Религия, вера

Что это за мерзость? как он смеет воставать на самое сввятое на Род ? Я пришел разделить человека с отцом его, и тд

Виктор Бевзик
Бесстыдно и нелепо утверждать, что православие всегда было органически присуще русскому народу.
История сохранила нам недвусмысленное изречение великого князя Святослава: "Вера христианска уродство есть".
"Этот стрелецкий сын (Дмтрий Евдокимович Тверитинов) , выучившийся лекарскому делу еще в начале реформ Петра Великого, превратил свою жизнь в религиозный эксперимент. Как и умногих культурных самостоятельно мыслящих людей, неприятие догматических основ христианства началось у него при детальном изучении Библии. Сочетая постоянную медицинскую практику с анализом богооткровенных текстов, чем и снискал всеобщее уважение высших слоев общества, он пришел к парадоксальным, но исключительно правомерным выводам. Ему не составило большого труда понять политическую, а никак не сверхъестественную основу Великих соборов. Все предания отцов церкви он смело именовал "баснями человеческими". Его мнения о кресте, иконах и иной культовой атрибутике - новый
этап русского иконоборчества. Новый потому, что создавался он не просто народным правдолюбцем, а человеком
прагматического ума, умеющим анализировать последствия своих действий, и, что важно, отвечать за них самолично, как и
подобает настоящему врачу. Это уже не сумбурные откровения блаженного старца, это ересь, выросшая до уровня
самостоятельной концепции. Не будем забывать, что ересь -это значит по-гречески учение. "Бесполезно стучать лбом об
пол перед крашеной доской, ведь легко заметить, что иконы горят и никакими чудесами от огня не спасаются, да и вообще
вера в чудеса связана с помрачением народа. Смешно кланяться мощам святых и искать защиты у мертвецов. Да и много ли
среди канонизированных в последние столетия подлинно святых, ведь никто из них с Богом-то в беседе не был".
"....ведь Бог должен ненавидеть крест, так как на нем был убит его сын, и, следовательно, поклонение куску дерева изначально противоречит вере, а не укрепляет ее. "
Юлия Герасимова
Лучший ответ
Он просто не знал, что "Мафия бессмертна".:-))
Вова Вова
Амрат Кандидат Супер! Ха-ха-ха!
Тебя забыл спросить:)
Санабар Хамитова Можно обратить внимание на ответ повыше. Там тоже подпевала этого сатаниста Хэлкара. Но то, как он пишет слово Бог (через дефис), говорит о том, что этот" ответчик" явный жид. У них так принято писать.
Верно замеченно! так хороший бог говорить не может! Читай В. Истархова " Удар русских Богов". Там ответы на все вопросы. В Украине эту книгу уже запретили.
Arslon
Алексей Погоняйлов ну что вы всё истархов истархов- УРБ-не интересная , сложно читается и мысли одни и теже по кругу....скучно
куда лучше НОЧЬ СВАРОГА
Татьяна Парамонова Читала я Истархова. Не беспристрастная книга. К ней тоже стоит критически относиться. Хотя интересно было прочитать. Но, к примеру, обвинения в гомосексуализме за уши притянуты абсолютно без всяких оснований и фактов.
Я не зацикливаюсь на какой-то определенной догме, а стараюсь быть объективней.
речь идет о правильной расстановки приоритетов:) главное- Бог, а затем все остальное
Anatoly Sergeevich
Виктор Бевзик это развращённая система ценностей По этому понимманию сразу видно что с самого начала Византийцы навязывали и навязывают по сей день политику уничтожения Рода Русского и всё их учение на это направленно. Такое учение любо только тем, для кого Род Наш стоит как кость в горле, а это иудохристиане и их холуи и последователи.

Приоритета выше Рода быть не может.

Иисус сказал "Кто любит отца или мать более чем меня, недостоин Меня..." (От Матфея 10:34-36) "
я же говорю вам кто хочет чтобы я любил его болше чем отца моего и мать мою тот не достоимн моей любви
вывод Иисус не достоин
Ну а как вы хотели, если христианство создавалось как религия рабов?
Разве раб должен любить кого-то, больше чем своего хозяина?

Вся беда в том, что в Иевангелие не учит жизни, не объясняет как и для чего, человек должен стремиться к иному осознанию и пониманию взаимоотношений с Б-гом, нежели раб-господин, отец-сын. То, что происходит с христианством, можно назвать одним словом - ЗАСТОЙ.

Хотя в исламе дела обстоят значительно хуже. Возможно христианам этот факт не много согреет душу?
Опять демагогия Гудмана, прикрывшегося погоняловом ИстАРХов?
Allegra Geller
Виктор Бевзик опровергнуть значит нечем
"....Всякая хула на Меня проститься... "
Ты же на целые поколения своих вполне конкретных христианских предков восстаёшь ради какого - то сугубо абстрактного Рода, которого совсем даже не знаешь. Ну признайся, что правда.
Кади Нурманова
Виктор Бевзик так же как они восставали на своих предков ради еврея он их вроду моём сколькко немногим больше 1000 лет а язычников в моём роду колько за 3000 лет до крещения
Magic Man Ну у кого предки христианские, а у кого по весне жаворонков пекли и после службы в церкви шли на реку правильные песни петь))))). И крестясь говорили "чур меня". Я в этой стране христиан почти и не видела. Сами то до сих пор в случае чего через плечо плюете?
Эта аморальная идея всегда жила в гнусных планах христианства. Правду говорят те кто утверждает что христианство - язва в душах людей.
увы, но ты ни куя не понял вообще ничего.
Виктор Бевзик давай лижи ноги евреям, раб
Тут Иисус обещает борьбу; и в этой
борьбе часто окажется так, что
враги человека - в кругу его
домашних.
И опять же Иисус говорит языком,
хорошо известным иудеям. Иудеи
верили, что, помимо всего другого,
День Господень, когда Господь
непосредственно вмешается в ход
истории, будет характеризоваться
разделением семей
Любая вставшая новая великая
проблема всегда должна разделить
людей: одни должны
отреагировать положительно на
вставшую проблему а другие
должны отклонить ее. Встретиться
с Иисусом - зна%
ну что вы всё истархов истархов- УРБ-не интересная, сложно читается и мысли одни и теже по кругу.... скучно
куда лучше НОЧЬ СВАРОГА
Тебя уРода не спросил.
Виктор Бевзик вот христиане и есть уРоды
Magic Man Это аргумент, или просто не смогли удержаться?
Вот то ли дело язычество! Умер глава семейства, так чтобы не разделять его с родными, можно всех их зарезать и вместе положить.
Олег Аверин Мне вот сказали что ты еврей, что это ты так о язычестве печёшься. Ты же бездельник безработный. Откуда деньги берутся день и ночь в инете сидеть. Жиды башляют?