Религия, вера

Почему патриарх всячески показывает то что он политический сторонник действующей власти и её лидера? Это по-христиански?

Это по православному. С древнейших времен православие яв-ся "рабочим инструментом" действующей власти.
OK
Olzhas Kadyrkulov
55 885
Лучший ответ
Разумеется, это по-христиански.
Христос учил: "Отдавайте кесарю - кесарево, а Божие - Богу"..
И между прочим, христианство вовсе не мешает иметь кому угодно любое мнение на этот счет. Главное, чтобы любое мнение - не возводили в ранг борьбы за свое мнение по принципу "Вы все мудаки, один я дАртаньян".
Соня Гуржий
Соня Гуржий
99 599
Это по-православному. Христианство тут вообще ни при чём.
ЛА
Лёня Ахапкин
55 738
это выгодно, к тому же он принимал самое деятельное участие к приходу этих людей к власти
потому что он антихрист, не желающий подсказать Путину как угождать Богу.

Бог
Алена Бутенко
Алена Бутенко
82 504
наверное вы любите ТВ новости.
Христиан политика не интересует.
Светлана Хван
Светлана Хван
72 906
Нет.. Христиане в стороне от политики.
А как ему еще поддерживать бизнес то?
Нет, нет и нет! Иисус политикой не занимался.
********** **********
********** **********
16 844
это по христиански
Он марионетка путлера
Галина Бастет
Галина Бастет
2 800
Это по херстянски
По-христиански - это значит с позиций диктатуры христианского мировоззрения. Путин позволяет патриарху и церкви качать свои права, которых у них не должно быть в светском государстве.
В Иакова 4:4 написано"Прелюбодейки, разве вы незнаете, что дружба с миром это вражда с Богом.? поэтому кто хочет быть другом миру, тот становиться врагом Богу. а в 1 иоанна 5 :19" Весь мир лежит во власти злого" Под чьим тогда руководством на самом деле оказывается человек, который поддерживает какую либо из группировок этого мира.

Похожие вопросы