Религия, вера
Приверженцам адвайты, ну и буддистам тоже... Есть довольно ясное осознания иллюзорности реальности в том смысле ,
что процесс перетекания энергии, коим является жизнь, имеет весомость и значимость лишь в той степени, какой её наделяет мозг. В момент осознания собственной пустотности, на которую наложены сложившиеся стереотипы и предвзятые ценности, в общим-то, вся психологическая тяжесть спадает, оставляя голое присутствие. И всё же серый, остаточный оттенок не покидает. Беда моего ума, что он даже знает, причину этой серости. Она в том, что во мне не живёт абсолютная вера в Абсолютное-Я, отдавшись которому, этот серый оттенок окончательно исчезнет. Но себя не обменишь. Версии атеизма о том, что нет ни какого абсолютного присутствия, я отдаю чуть меньше вероятности, чем правоте Адвайты, но всё же вполне допускаю её правоту. Абсолютность это то, что присутствует во всём. Если это абсолютное Я, (Брахман, Бог, Любовь или назовите как Вам удобно), то это свет и любовь. Если это НИЧЕГО, то это НИЧЕГО. И голое агитированние за Любовь, лишь потому, что так уютней мозгу, меня не устраивает, потому что такая вера в любовь будет для меня самообманом. Я мог самообмануться и на любой другой идеи, с таким же успехом. Любовь или НИЧЕГО, вот в чём вопрос для меня, Вы его слышите, или мне не удалось его раскрыть?
Фактически, любовь и ничего - это одно и то же. Противоположностью НИЧЕГО должно быть что-то, но любовь нельзя назвать ЧЕМ-то, она не имеет свойств, которыми можно было бы ее описать.
Даже если к человеку пришла влюбленность, являющаяся просто проявлением Любви, то распознать ее можно, но классифицировать невозможно.
Все возможные описания находятся в уме и являются его продуктом. Думать на тему Брахмана, Бога и Любви - это слабая попытка медитативной практики. Присутствие - эффективный метод, но тяжеловатый для новичка.
Если вы освоили "голое присутствие" - просто оставайтесь в нем, отбросив все теории нафиг, и освобождение само вас найдет. Причем тем быстрее, чем основательнее вы все отбросите.
Кстати, вопросы веры и неверия тоже лучше откинуть, они только тормозят процесс.
Umirbek Ibragimov
любовь очень даже обладает свойствами - достаточно сдать анализ крови на гормоны
Ангелина Михайловна
стакан воды - это иллюзия или реальность?
Любовь и познания себя начинается не с возвышения себя а с обратного, познав себя вы познаете любовь и не только к себе но и к тому что вас окружает, если б все были добры и знали то за чем было б вас учить, конечно было бы не зачем, то значит ваши знания такие какими и должны были быть, даже тот кто прочитает и скажет что это бред то и он должен был быть таким . Но ваши рассуждения показывают то что вы молите умом в себе ищите правильное направление . Другие молят знаете как и не чего при этом не ищут а делают так как им сказали другие в их интересах .
слышим, слышим....
Фокина почитай - дело говорит....
ты еще не был в той пустоте - которая "никакая" и по русски её можно сравнить с "апатией", "полный аут", "ничегонехотение", не желание ни хорошего - ни не желания ни плохого" и т. п. с неким "апатично-скорее неудовлетворенно-неприятным оттенком - не могу подобрать сейчас слова.... короч -тебе всё пофиг - но при этом тебя это в глубине не удолетворяет - не смотря что ВСЁ пофиг... как- то так... это нормально (хотя ненормально для тебя в тот момент и не хочется там быть - не смотря на то - что "вообще ничего не хочется"....не знаю -поймешь ли ты меня сейчас....
Любовь - есть, вполне ощущаемая благодатная - ею можно "дышать/вдыхать" её можно "пить/глотать" ею можно "жить" вполне по ощющениям... если "накатит" как обвальное нисхождение благодати - офигеешь "будешь поражен, потрясен, удивлен" ...в более (намного более) спокойном и тихом варианте - на уровне сердца то- что я описал уже выше.... Любовь. благодать. Мир. Спокойствие. Свет... -такие слова подходят для выражения - хотя они не буквально описывают ощющение -просто ассоциации.... Наверняка ты уже это мог чувствовать (ешь) в каком-то варианте....
а "пустота" - явление временное.... обязательно пройдет... тем более что "в ней пофиг всё" - то есть из-за этого не будешь бросаться как Анна Каренина под поезд или как Сергей Есенин - в петлю.... переживешь... :)
Мир тебе ! :)
Фокина почитай - дело говорит....
Мир тебе ! :)

это обычние иллюзии, весма распространенного вида. все эти энергии и НИЧТО с любовью есть порождения твоей головы, обычный фетиш. чтобы разобраться как они устроены и попробовать разглядеть что-нибудь за ними, нужно их безжалостно растоптать и выбросить чтоб не отсвечивали.
чего делать? буддисты сидят на заднице. это путь долгий и тяжелый. легко и быстро тебе поможет любой new age бред, которго везде в избытке.
Так это одно и то же)))
Гиту почитай, если не читал) Всё понятно станет)