Религия, вера
Моё миропонимание, мои суждения, моё поведение, всё это моё эго, ибо даже ясное осознание фрагментарности собственых
знаний, относительности только к своей жизни, собственного опыта, не останавливают меня от суждений на всю вселенную, хотя по всем логическим выводам я должен молчать в тряпочку, если действительно хочу быть честным с самим собой, как я это постоянно пытаюсь декларировать... Мне кажется данное состояние вещей во мне является когнитивным диссонансом... Внутри Вас, не возникает подобного противоречия между осознанием собственной субъективности и желанием быть абсолютным мерилом объективности для всего?
Ваше миропонимание-это толпа, которая вам мешает все понимать и осознавать, Вы не можете успокоить этот шум, этот гвалт, где все спорят и борятся друг с другом.. Вы же другой-мягкий, доверчивый, который позволил толпе быть хозяевами в вашей голове. Вы хозяин, который гостям дал приют, а те просто устроили у вас в доме полный бардак
Ну и дурак. Что может быть лучше, чем натянуть сову мира на глобус своего мнения?
Бейбут Адыкенов
Нет, я не пытаюсь быть абсолютным мерилом всего, потому что понимаю, что невозможно быть кем-то другим кроме самого себя, да, возможно почувствовать что чувствуют другие люди, но быть ими невозможно.
Не возникает, я точно знаю что я субъективен и это абсолютно нормально и не вызывает у меня желания быть каким-то иным )
У меня к вам вопрос : Эго, это что ?
Олеся Охотина
Спасибо, хороший вопрос, из тех которые из анекдота.
-Давай, скорее наливай, пока не началось.... После 3 рюмки, налитой с этим же призывом, бармен задаёт вопрос.
-А кто платить будет?
-Ну вот началось..
Эго, это этот мой вопрос, этот мой комментарий...
-А кто платить будет?
-Ну вот началось..
Однако мы зрим многословие, от вас сударь!
Олеся Охотина
Многословие, в глазах смотрящего). Говорю много, говорю одно и тоже на разные лады, ничего нового не будет, одного прочитанного вопроса достаточно. Горбатого могила исправит, мне мил мой горб многословия, отведите взгляд, не указывайте на горб... Хотя, я не в коем случаем Вас не ограничиваю, но и свои границы не собираюсь двигать.
Все субъективно. Для кого-то одно и тоже яблоко спелое, а для кого-то нет
А что вы хотите новое узнать?
А вот вам не все-равно, что у меня?
Копайте в направлении сознания, что есть тело, разум, сознание. даже несколько тел у человека, как мысли работают, откуда все у вас, такие полеты над телом и восприятием мира
А вот вам не все-равно, что у меня?
Чтобы мы не заморачивались, Бог дал Библию, на многие вопросы она даёт ответ.
Олеся Охотина
А по мне если он (Бог) есть, то он дал и Гиту, и Сутры, и Коран и теорию эволюции и всё,всё,всё,но лишь человеческое эго хочет стать мерилом тому, что он дал...
Нет. Есть такая вещь - феноменология, которая говорит о том, что не важно субъективен кирпич или объективен, но если треснуть им по голове будет очень неприятно. Это данность. И из таких вот данностей и их закономерностей жизнь и состоит. Вот так вот я живу и никаких диссонансов по этому поводу не испытываю)
Возникает после того как бывает пока на тюбик не надавишь... паста не полезет ) Ну это крайне редко.