Религия, вера
Когда только увлёкся всей этой эзотерической мишурой, поискам истинного я, осознанием пустотности и иллюзорно реальности,
практически в мгновение, всё физическое, я как бы девальвировал в своём отношении, начал считать, эмоции жадности и страха, ревности и злобы, не достойными, прячась от них в себе, всеми силами делая вид, что они не про меня больше, ибо должна быть только любовь, да и она не должна быть, но лишь осознание. Столько времени прошло, прежде чем осозналось, что от себя не убежишь, свой внутренний мир, за скобки не вынесешь, выдуманный образ, удержать не получится. И вот я чувствую как потихоньку, начинаю быть всем собой, как перестаю бороться со сложившимися во мне ментально чувственно, эмоциональными потоками... Я ни когда не понимал слова- Будь собой!, отвечая на них, а как можно не быть собой, считая себя дика умным на сей предмет, и вот мне стала видна разнится, что значит быть собой цельно, а что значит не принимать себя, раздробляясь на фрагментарные осколки... А, Вами осознаётся, когда Вы цельны? Вы не пытаетесь вынести за скобки себя, те присущие Вам состояния, которые считаете, не достойными, делая вид, прежде всего перед собой, что Вам эти состояния не характерны?
Похоже ты начинаешь просыпаться.. Но это только начало, придет время и ты ощутишь, что ты гораздо больше того, что видишь, слышишь, что сидит в твоей голове.. и ты можешь творить чудеса.. и ты и есть любовь, которая творит этот мир.. и отбросишь все свои привычки, все то, что навязал этот мир..
Здравствуйте. Ну и правильно, будьте собой, со схожими рассуждениями парень взял топор и отправился в гости за Казанский собор.
Роман Дмитриенко
Здравствуйте.)
Наверно все через это проходят. Осознание своей греховности приносит стыд и отрицание. Осознание невозможности мгновенного избавления от греховности приносит беспокойство. А потом осознание духовного прогресса приносит умиротворение и покой
Вам не работать в судебных и правоохранительных органах.
Причина: осознанием пустотности и иллюзорно реальности.
Роман Дмитриенко
)...Я конечно, не просветлённый, но в идеале, человек осознавший иллюзорность реальности, меньше всего будоражит этот мираж. Я к тому, что наоборот, он позволяет должному, случится, не вмешивается волей, своего индивидуального понимания, в происходящие потоки и там где должен действовать закон, он позволит ему свершиться наиболее чисто)... Это если ему скажут судить своим судом, а не судом закона, тогда он может поступить, как в Даосской притчи, в которой мудрец приговор к 70 плетям вора, и 30, того, у кого украли, за провакацию).
Вы не знаете критерий истинно цельного состояния, поэтому...
1. Ваша вера объективна и основывается на ощущении удовлетворенности.
2. Субъективизм не является интеллектуальной теорией вашей веры. Он является аскетическим механизмом достижения результата. Поэтому вам не важна его противоречивость.
В результате цельностью вы называете смирение перед объективным злом в себе. Субъективностью вы его пытаетесь перевернуть в любовь, но не получается. Лучший результат это равнодушие.
P.S. Ужас в том, что зло в себе можно действительно полюбить. Но тогда возврата уже нет. Бог вам дал надёжную защиту и пока не убирает её.
Роман Дмитриенко
Просто осознание, воздействует, на внутренний мир, как солнце растапливающие айсберги... Внутренняя рациональность, она присуща уму априори. Я прятал от себя, то, что Вы считаете злом, по причине того, что мог с ними не справится, сейчас же мне стало очевидна рациональность открытости и доброго отношения, ибо состояние внутреннего мира, мне кажется более значимым, чем внешнее благополучие. Когда я в светлом состоянии, мне комфортнее, чем когда меня жгут злоба, страх и ненависть. Я верю в мудрость Целого, и решаюсь ему доверять. Полюбить зло не возможно, к нему можно привыкнуть и зависить от него как от алкоголя, но любой алкоголик, убил бы алкоголь, если бы смог это сделать...
Ключевое слово-МИШУРА исключает из числа вникающих, понимающих. Предвзятость и предубеждение-конец всякому поиску и пониманию.
Роман Дмитриенко
В данный момент, для моего внутреннего мира всё философствования, любые концептуальные построение, как мои, так и чужие- мишура... И этот мой вопрос с комментарием, и то, что Вы определили, Мишура, как ключевое слово и исключили из кого-то меня там, мишура. Я тут, и сейчас цельно, для Вас в зазеркалье монитора...