Религия, вера
Народ достоин своего правительства.. а были ли достойны первые Христиане Нерона, или других правительств их уничтожавших?
Они были гражданами небесного царства и ими была приобретена особая слава в небесном царстве. Мученикам самая большая слава и навеки будут ближе к Христу.
Были достойны!
судя по их учению - да
Судя по Вашему первому высказыванию, да.
Первые христиане были рабами и не выбирали ни Сенат ни Нерона.
Костя Лысов
можно подумать сейчас сами выбираем и не являемся рабами, сейчас система рабства другая-кредитно-финансовая
Более чем, извини.
Не достоин народ, российское правительство ложью место сохраняет, захватили сми все и врут
это аксиома, люди имеют правителей тех что достойны их..)) и в этом жопа кроется...
Почему считается, что народ достоин своего правительства? Разве народ желает войн, коррупции, безработицы, всяких кризисов? Вся проблема человечества в том, что люди уже давно отказались от нравственных принципов, установленных Богом и придумали свои собственные. В результате люди стали делиться на власть имущих и подчинённых, на бедных и богатых. У людей нет права и способности управлять себе подобными. Это право Бог оставил за собой, именно он обеспечивал первых созданных им людей, Адама и Еву, всем необходимым, как в физическом, материальном так и в нравственном отношении. Но однажды они отказались от его заботы и захотели устанавливать свои нормы и правила. Бог позволил такую свободу для того, чтобы они увидели результат. Этот результат мы до сих пор пожинаем: человечество деградирует и физически и морально. Но есть надежда, потому что Бог исправит ситуацию. Когда и как - об этом пишет Библия.