Религия, вера

Не, вы меня конечно можете ненавидеть, но не могу удержаться.

Есть плоть и кровь человека, пусть виртуально - это некромантия или как там - людоедство. Хотя он уже мертв - значит некромантия. Ну ладно, у вас он жив и вечен. Но учителя и вашего бога! Это уже жуткое извращение какое-то. Вот научил меня кто-то чему-то, а я его потом съел, чтобы его качества приобрести.

А поклоняться орудию пыток, плюс к этому лицезреть издевательства над прибитым человеком вживую, обожествлять это зрелище... Если бы вашу кошку также прибили, вы бы на груди это фото носили бы? Мне кажется вас сильно так обманули, еще хитро заставили принять жуткие, дикарские ритуалы - тем самым поиздеваться над вами и вашим духом, извратив его. Да еще и рабами назвать, а вы добровольно это приняли. Разве не так? Какой великий смысл в этих жутких вещах? Ведь не зря видимо столько крови было пролито потом за эту религию. А еще дикарей учили и пытались обратить в истинную веру))
Михаил Дюков
В некромантии много аспектов. Некромантия - это может быть и поклонение трупу (или кусочку). Пусть это и назовут святые мощи, а это все же будет кусочек трупа. Поедать плоть в некромантии - это поиски древних знаний, заключенных в душах людей, и перенимание их опыта вместе с плотью. Вы правильно сказали о некоторых аспектах этого пути.
Что кстати и присуще Христианству.
Вера была извращена. И люди с радостью ее приняли, А куда их это заведет, они это узнают вскоре.
Валентина Вейзер
Лучший ответ
тут об этом не один год говорят и каждый остался при своем мнении, к тому же это слишком попахивает оккультизмом, церковь давно этим промышляет... только можно совет, ваш пост-глас, вопиющего в пустыне
Михаил Дюков Если много таких, значат каждый увидел в этом что-то ненормальное. А значит я не один вовсе.
Может их это возбуждает?
Кирил Котов
....так ты же Волков.... Васёк... продолжай....
Ну начнем с того что мы причащаемся не просто крови и плоти а именно сущности Бога. Во вторых, о кресте. Да это орудие смерти, но в Его случае это орудие спасения. Он сам пошел на это, Его и отговорить хотели. Мы изображаем Христа торжествующего над смертью, и эти мучения лишь повышают планку Его добровольной жертвы. Мы знаем что Он пережил и как проходят эти мучения. Рабами нас называет не кто то а мы сами. Бог призывает быть Его детьми. Рабами называемся потому что осознаем свое не достоинство такой чести. Плюс не путайте рабство у иудеев и у римлян. О дикарях. Вы видно не вкурсе что вытворяли язычники. Садомия, проституция, притом обязательная, ритуальные жертвы, хананеи и их соседи вообще запекали пладенцев в жертву своему богу. Культ фалоса и т. д. как вам? Лучше чем символическое причастие и героическая смерть за нас? И да, вас никто не ненавидит.
Lera Chirkova
Анастасия Синкириди Христиане повергли Россию на 1000 лет в мрак и грязь. Нет вам прощения. Весь ваш гнилой род на корню высохнет
Мерзкие, гнусные богоеды. Даже отпетым, конченным черным Сатанистам такое в голову не придет.
Татьяна Ходова
"У Меня есть пища которой вы не знаете"
Во всех местах где Иисус говорит о пище речь идет о ДЕЛАХ. "Есть Его" значит делать Его дела. Делать ДЕЛА какие делал Иисус.
Если вы перечитаете Писание с пониманием этого откровения, очень многое откроется для вас по новому.
Ты прав,Вася!
Elena Minakova
Смысл вечери - я принимаю Его кровь и плоть, как плату за мои грехи. Только этим я получаю прощение и жизнь с Ним (Он во мне и я в Нем). Главное - понимать эту суть. Когда Иудеи не понимали - Иисус объяснял, что в этом духовный смысл, а не буквальный.
Крест - не чтобы им восторгаться, а помнить как дорого стоили Богу мои грехи, насколько я важен Богу, что Иисус согласился пойти на это, чтобы вернуть меня к Себе.
Рабом Бог не делает никого. Это решение самого человека. И считаю это за честь. В благодарность за ту доброту, которую Бог уже оказал мне. Кстати, человек может перестать быть Его рабом в любой момент, когда захочет. Бог никого не держит.
Мне думается, что прибитый иисус должен символизировать для верующих самопожертвование, альтруизм и тд и тп.
Ну и образом они выражают свою скорбь по спасителю.
да чего ненавидеть то, закон о троллинге вышел, оскорбил кого- плати 15 тыров, так что готовься)))
зачем виртуально-то :http://balamut4uma.livejournal.com/339825.html
* *
Вы таки конечно можете меня любить, но я воздержусь.

Христианин идет за Христом, а значит принимает Его не только духовно, но и образно-телесно. Не можете принимать это, не принимайте. Вы не христианин, радуйтесь этому, но и право христиан уважайте.
Вадим ))))