Религия, вера

Убивать за веру от Бога или от дьявола?

Галина Гукова
От фанатизма. Говоря Вашим языком - от Дьявола.
Поличка Федотова
Лучший ответ
Убивать за веру - это фанатизм, его можно оправдать чем угодно...
Tatyana Kotelinikova
....даже в Коране сказано: " В религии нет принуждения".

Проповедовать нужно словами и личным примером, а не пушками....
Искушение!
Сепаратор... на разумность. Психи вселенной не нужны.
Алексей Гоппе
В Ветхом Завете на каждой странице кого то убивают за веру. Библия одобряет.
(А более высокоморальный УК- нет)
Мусульманам Аллах разрешил срубать головы неверующим кяфирам!
Gheorghe Sarateanu
Галина Гукова какой крутой Аллах
От сатаны.
Андрей Скотнов
аллааах акбар аллааааах акбар
Наталья !!!
Галина Гукова и это все?
нуу по библии была армия иисуса которая вырезала города.. ничего вроде им норм было..
M*
Max *******
ни за какую. если в ней есть убийство, то отойди от такой веры. она ложная.
Анитка Пищик
От адекватного мышления
Вся история религии, это постоянные войны . Сегодня горе-верующие воюют на ближнем востоке, Афганистане, Африке . Террор по всему миру . Пока есть религия будут и войны .
Сергей Лозовой
коротко и ясно-Бог запрещает убийство и даже гнев на человека в любой форме, выводы сделайте сами!
От Бога подобное было только в ранние ветхозаветные времена, когда Бог судил и наказывал людей при их земной жизни.
В течении всего новозаветного времени до наших дней от Бога никто никого не убивает.
Это от людей.
1Иоанна 4:8 " Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". Вывод делайте сами.
Адам Матеус
Сегодня воюющие стороны часто просят Бога о поддержке. Но в современных войнах Бог не занимает ничью сторону. В его Слове, Библии, ясно говорится: «Никому не воздавайте злом за зло» и «Не мстите за себя» (Римлянам 12:17, 19). Тем более эти самонадеянные акты агрессии (когда убивают за веру) вызывают его неодобрение.
Мир без войн — это одно из многих благословений Царства Бога. Царство Бога не только покончит со всеми войнами, но и устранит зло и нечестие — их главную причину (Псалом 37:9, 10, 14, 15).
Ruslan Shepel
Если воюют против мусульман и хулят ислам, то Приказ БОГА следует исполнять, не преступая Установленных пределов.
Каждое событие как в начале, так и в конце своём во Власти БОГА.
Roman Efremov
логика средневековья: убивать грех, но за бога - святое дело.
Mekan Jumageldiyew
От дьявола
Надя Чудакова
Горе - от УМА..