Религия, вера
Религия - это наши знания и незнания о высшем. Почему же за 2000 лет нет в ней нового слова?
Где Библия от Хокинга? Я утрирую, но надеюсь быть понятой.
Потому что Бог есть Дух, а не Бог есть книга
представьте ситуацию,
Вы и есть Бог (живете на вершине горы),
и вам надо дать знать людям, как надо жить (как вы живете).
Вы разве напишите книгу с полным описанием своей жизни и так напишите, чтобы все люди однозначно это поняли?
Это бессмысленно!
Скорее всего, вы напишите маленькое письмо, типа "10 заповедей", в котором укажете обратный адрес "вершина горы". И кто поймет, что 10 заповедей правда, захочет узнать побольше, тот пойдет на вершину горы, и вы с ним пообщаетесь, и много чего расскажете.
Вот так и поступил Бог, оставил людям маленькое послание, всего-то из двух фраз.
и написал обратный адрес: "Царство Божие"
и кое-какие указатели к этому Царству оставил.
И любой современный человек, прочитав две фразы от Бога, может понять - что это правда, и начать поиск Царства Бога.
т. е войти в свой Дух! и в Духе поиск истины вести.
И найдя Святой Дух - к нему и поступить на обучение.
Не нужны толстые тома книг!!!
Достаточно двух фраз и обратного адреса!
представьте ситуацию,
Вы и есть Бог (живете на вершине горы),
Это бессмысленно!
Не нужны толстые тома книг!!!
Потому что апостолам церкви нет и не было нужды в просвещении людей, такими сложнее управлять и впаривать сказки за бабки. Только в России и арабских странах религия еще умудряется игнорировать науку, в нормальных же странах религия вынуждена находить симбиоз с наукой или самоуничтожаться.
Знания о высшем есть только в каббале, а никакая религия не раскрывает высшего, он открыт только каббалистам. Все эти знания сейчас доступны любому, поскольку появилась у людей такая потребность и готовность, поэтому каббала раскрывает свои тайны.
Потому что всё новое теперь - в телевизоре!!..
Религия-это стадо для глупцов.
самое верное-это самое древнее, есть Тирукурал-это древняя библия. Там всё чётко, не так как в современной библии
В религии нет знаний, там этим термином "знания" называют изучение своей религиозной чуши.
Знания основаны на достоверном, на фактах и только в науке они, есть же и критерии научности... а в религии только выдумки и религиозная бредятина, потому в бога можно только верить!
Совершенное незачем обновлять
Почему? Чего только стоит один ПНМ....
Религия и знания понятия несовместимые. Если только догмастические "знания", строго ограниченные рамками конкретных религиозных конфессий.
Религия это не знания. Она является очень упрощенным мировосприятием. Чем проще, тем доходчивее, не надо включать мозги.
В Библии будущее описано на 1000 лет вперед. Чтобы знать- нужно хотя бы начать читать...
Религия- это правильное поклонение Богу, И всё свое руководство и требования Бог записал в Библии. 2-е Тимофею 3:16,17, Так как его законы и требования никогда не изменяются на протяжение существования человечества, то и добавлять ничего не надо, Хотя Библия была закончена писаться в 1-ом веке, она до сего дня актуальна и применение библейских принципов советов приносит людям большую пользу,
Потому что больше нечего придумывать
библия от хокинга и иже с ним разрушит хрупкое существование, но вы можете следовать лживым и бессовестным моралям от всяких рязанских дворян.
Для чего что-то новое, когда бабло стабильно
Это загадка