Религия, вера
В СССР безопаснее было писать "русский".Подаю записки. Думала что за православную оказалось что латышка. Католичка? Нельзя?
Заказную нельзя - если католичка. Нация не имеет значения, имеет значение только вероисповедание
(*_*)Настёнка (*_*)
нельзя? почему?
Я даже не знал при СССР, что есть национальности. По барабану было. И не только мне...
(*_*)Настёнка (*_*)
здрассти
а в паспорте у тебя что? прочерк был в пятой графе?
По записке идёт поминание усопшего священником на литургии. За него вынимают частицу из просфоры и в конце литургии кладут в чашу с Телом и Кровью Христа. Священник произносит слова: «Омый, Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Твоею честною, молитвами святых Твоих». Частицы соприкасаются с Телом и Кровью Христа Спасителя.
Это таинство приобщения возможно только для "верных". Еретиков к нему не допускают.
(*_*)Настёнка (*_*)
другое вероисповедание - разве еретики? они не отрицают Бога
Национальность русский дарует сознанием своего дарового преимущества. Любой подонок, любая мразь, ни в чем не преуспевшая, любой обсевок жизни рядом с "нерусским", особенно евреем чувствует себя гордо. Он король, орел, умница и красавец. Он исходит соком превосходства. Последний из последних среди своих, и вдруг без всякого старания, на которое он и не способен, некая подъемная сила возносит его ввысь.
Игорёк Игорёк
Бред. Нормальный человек умеет уважать и себя, и других.
Потому что православные и католики (как и прочие конфессии) считают себя "правильными", а других "неправильными". Как дети малые ссорятся в песочнице и не хотят пускать в неё тех, кто им не нравиться.
П. ч. религии призваны разобщать людей, а не объединять, как братьев и сестер.
(*_*)Настёнка (*_*)
П. ч. - это что?
медленно разговариваешь.
пропустишь опять остановку.
Правильная религия прививает высокие нормы морали
ПРАВИЛЬНАЯ религия побуждает к нравственной чистоте и показывает, как измениться к лучшему. Она придает сил поступать правильно и раскрывает в человеке самые лучшие стороны его личности. Откуда мы это знаем?
Рассмотрим, что написал апостол Павел христианам первого века, которые жили в греческом городе Коринф. Жители этого древнего города были известны своими распущенными нравами, поэтому апостол предостерегал: «Развратники, идолопоклонники, неверные мужья и жены, извращенцы, педерасты, воры, стяжатели, пьяницы, клеветники, мошенники — никому из них не получить наследия в Царстве Бога!» Затем он добавил: «A такие среди вас были! Но вы омыты, вы освящены, вы оправданы именем Господа Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11, Радостная Весть). Заметьте: правильная религия помогла тем, кто раньше был лишен нравственных ориентиров, стать чистыми и праведными в глазах Бога.
Однако Библия предостерегает: «Наступит такое время, когда люди не будут выносить здравого учения. Они будут приглашать и жадно слушать тех учителей, которые будут говорить им лишь то, что они сами желают услышать» (2 Тимофею 4:3, Смысловой перевод).
А что происходит в известных вам религиозных группах? Придерживаются ли они высоких нравственных норм, изложенных в Слове Бога? Или размывают границы ясно выраженных библейских принципов, говоря людям то, что те «желают услышать»?
Чтобы определить, приносит ли та или иная конфессия хорошие плоды, поразмышляйте над следующими вопросами.
(*_*)Настёнка (*_*)
я не разбираюсь в тонкостях конфессий
просто хочу помолиться за усопшую
вот из за того что всякая шваль назвала себя русскими и выходит путаница