Религия, вера
Почему жители Эфеса единодушно и решительно пошли на такие жертвы? Деяния 19:19.
В Деяниях 19:19 содержится поучительный рассказ из жизни новообращенных христиан в Эфесе: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет». Те христиане уничтожили все предметы, связанные со спиритизмом, несмотря на то что они стоили очень дорого. (Если те монеты были римскими динариями, то их общая стоимость равнялась дневному заработку 50 000 работников — а это целое состояние) Это хороший пример для нас сегодня. Современный мир наводнен мистикой и спиритизмом. Даже, казалось бы, безобидные предметы и занятия, имеющие отношение к спиритизму, могут подвергнуть вас влиянию демонов. Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы избавиться от таких вещей.
Руслан Бабаев

Всё равно что спросить почему Анна Каренина бросилась под поезд. Автор так захотел.
А были ли жертвы? )
Вы ещё спросите, почему члены семей «врагов народа» и «изменнников Родины» публично отказывались от своих родных. Жить хотели. Хотя да, вы же всё равно не поймёте: то отказаться всего лишь от матери и отца — а то фактически от денег! Ценности для вас несравнимые.
Руслан Бабаев
Вы совершенно не знаете меня, мою личную жизнь. Мы живём, страдая и любя, но живём совсем не для себя... Бог знает мои материнские страхи и тоску...
Руслан Бабаев
"ЕСЛИ КТО-ТО ОТВЕЧАЕТ НЕ ВЫСЛУШАВ, С ЕГО СТОРОНЫ ЭТО ГЛУПО, И ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО. " Притчи 18: 13.
Руслан Бабаев
Ну, что же, Гусеничный Ковёр, я заглянула в Ваш Мир. Вы актёр, играете отлично роль Ковра. )))))))
Узнав истину они захотели служить истинному Богу. До того как принять христианство, некоторые из них занимались спиритизмом. Уничтожив книги по магии, эти новые ученики подали пример тем, кто хочет освободиться от влияния злых духов. Если мы желаем служить Иегове, нам необходимо избавиться от всего, что связано со спиритизмом. Это могут быть книги, журналы, фильмы, плакаты и музыкальные записи, которые поощряют заниматься спиритизмом и преподносят его как нечто интересное и увлекательное. К таким вещам также относятся амулеты, талисманы и другие предметы, которые носят для защиты от зла (1 Коринфянам 10:21).
Потому, что поняли, где истина.
********************* проще жить