Религия, вера

Время показало, что верить в бога бесполезно, ибо не решает ни одну из человеческих проблем. Может пора забить на бога?

Давно пора! Даже не то что на "бога", а на идею высшего опекуна садиста рабовладельца.
Валентина Шестакова
Лучший ответ
Время показало, что без Бога люди жить хорошо не научились и не могут. Перепробовали все формы правления и ни одна не покончила ни со смертью, ни с войнами, ни с насилием, ни с несправедливостью.
Андрей Есешкин
...ВЫ создали свои проблемы - вы их и должны решать.

А если бы учились жить по законам Бога у Бога - не было бы никаких проблем.
У лентяев всегда виноват кто-то другой.
Ал Хим
кому время показало? тебе показало?
Да. Но почти ни у кого не хватает смелости на это.
Оля Норкина
Как бэ по Библии - это человек скорее проблема Бога. Скоро с нами разберутся, не будем больше небо коптить.. .
Анна Елизарова
Пора
Ольга Лобанова
Времени нет, это иллюзия. Человеческих проблем нет, это тоже иллюзия. Бог - это концепция в уме, точно такая же, как время и проблемы.

Похоже, вы задумываетесь над пустотой.
Елена Чумакова Это вы суммировали все мелочи во взаимоисключение. Автор вопроса же задал вполне точный вопрос о бесполезности для человечества понятия"бога".
Анна Елизарова И на фига ж нужна эта "концепция", да чтоб её ещё и обмусоливать тысячелетиями?
Похоже что Бог уже забил на тебя !!!
Николай Назаров Похоже что бог на всех забил.. или его просто нет.
Это Ваш личный выбор, имеете право. Некоторым людям вера в Бога вообще не нужна, они и так правильно живут.
Поблагодарите Адама и Еву за то, что не стали подчиняться Богу в раю.
Они сами решили, что в состоянии сами определять, что добро, а что зло.
Бог решил дать человечеству время, чтобы определиться, могут они без Бога или нет.
Ведь Он на вложил в людей способность управлять себе подобными.
В данный момент Он не вмешивается в текущую ситуацию на земле, чтобы показать, что бывает, если поверить сатане и отвергнуть Божье руководство.
Мирам Энсебаев
Если вы не можете решить без помощи ни одной человеческой проблемы, забейте на то, что вы человек! Шутка...
Скажи это 1.5 миллиарду мусульман
Человек решыл сам жыть без Бога и сам решать проблемы вот и результат Не в воле человека направлять свои стопы думает одно а делает другое
бог давно забил на всех.. мне тоже показала это жизнь, и почти десятилетние хождение в храм, молитвы, исповеди, и причастия..