Религия, вера

Шалом) как Вы думаете, вот если Бог Творец, то как Он тврит? Сидит целыми днями и лепит всяких паучков, пингвинчиков,

черепашек, зебр, зайчиков, верблюдов.... всякие кедры, дубы и пальмы выстругивает.. ну всё всё всё творит собственноручно как папа Карло Буратину, или Он создал некие законы и принципы по которым процесс сотворения может просходить и в режиме автопилота?.. ведьБог словом творит и Его слово - Закон.. Законом творит.. и есть те, кто исполняет Его слово.. сотворцы, если можно так назвать.. помощники..

Так вопрос в том, что многие думают что теории эволюции совсем невозможно совместится с религией, но эта теория как раз и открывает многие природные законы и принципы подтверждающие теорию сотворения, но не так, что Бог сидит и лепит кузнечиков, а так, что Он сотворил принципы и контролирует ход развития.. как думаете? А то спорят религиодники что Земле шесть тысяч лет.. у меня глаза на лоб от их мнения лезут.. не ханжество ли это с их стороны, как думаете?
Рамиль Хабиров
Рамиль Хабиров
90 631
Именем Господа)

отвечаю:
со времен древних цивилизаций люди привыкли делить все процессы и события на
1. Случайные (непредсказуемые)
2. Закономерные (предсказуемые, при желании)
3. Свободные (определяемые волей человека)

люди Верующие, в широком смысле, добавляют еще происходящее по воле Бога или богов (божеств).
кроме того, можно наделять волей мифических существ, животных, растения и даже камни.

человек Играющий может наделить волей все, что угодно. Кроме того, для него еще есть собственно процесс игры.

Вы спрашиваете, что же происходит в действительности?..

ВСЁ!
ОС
Ольга Сайганова
64 589
Лучший ответ
Оба на!!! И это ты, считающий себя православным заговорил на иврите????

Ну, деточка, теперь я ничему и не удивлюсь в твоей жизни вскоре!!!
Kanat Eleuov
Kanat Eleuov
83 814
Ну чтож ошиблись некоторые религиозники в дате, ученые тоже ошибались. Но разве это суть? Ты ожидаешь что религиозники через шепот Бога им в ухо назовут тебе все секреты о том как Бог сотворил все?
Рамиль Хабиров Нет конечно.. думаю их особо не стоит слушать.. я верующий, но учёные гораздо более правы.
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
(Евр. 4:1-7)
Нина Леонтьева
Нина Леонтьева
70 691
Думаешь, что Бог сотворил Вселенную и больше не вмешивается в земные процессы?
Руслан Король
Руслан Король
22 884
Рамиль Хабиров Вмешивается.. всё контролирует.. но процесс идёт автоматически.
Для Самобытного Существа - желать и творить одно и тоже. Только имя Ему с 1913 года не "бог", а Любовь.
* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!
тебя вот птицу говоруна слепил, палочкой в дырочку проткнул, теперь ты как заведённый, без остановки, херню городишь
Damir Mirgaliyev
Damir Mirgaliyev
7 861
Он уже все сделал и запустил процесс)

Похожие вопросы