Каменный гость, спасибо за ваш вопрос. Вы наверно сами знаете, кто решает, кому жить, кому умереть. Естественно Бог. Но Он не хочет смерти грешнику. Бог предупреждает и предлагает, прежде чем наказать (Второзаконие 30:19) "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им".
Но каждый человек индивидуален и каждый осознанно решает, что выбрать в жизни или идти к добру или идти к злу. Бог предупредил, а человек не послушался голос Создателя и выбирает то, что не угодно Богу. И если, что-то не так, то тут не надо списывать на Бога, есть выражение: "Бог меня наказал". Ведь я просил Бога, чтобы "БАНК" ограбить, а меня поймали и добавляет: Я тебя просил, тогда что ты за Бог. И получается, для этого человека уже Бога нет.
Ну ладно Бог, но государственный закон тоже есть, "не кради",будет тюрьма. Вот--человек сам выбирает, что ему нравится. За всех говорить не возможно и тем более я не имею право, ведь среди этих людей, есть истинные христиане, которые придерживаются Законам и принципам по Библии и имеют близкие отношения с Богом. Библия говорит: (Матфея 5:3,5) "Счастливы осознающие свои духовные потребности, 5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю". Предупреждён--вооружён.
Религия, вера
Вы хотели бы, чтобы все ваши враги умерли раньше вас?
Не думаю об этом. Я вообще не желаю смерти никому, и врагам в том числе. Без них скучно будет.
...ну что вы! Как можно??? Мы будем жить долго-долго и переживём всех своих врагов!
Я им в этом активно способствую.
Возлюби ближнего
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Мар. 11:25,26)
На все воля Божия.
Пускай еще помучаются
ни кому не желаю смерти..
Лучше всего не иметь врагов
я не хотел, но так случилось
Кто злому попустит, тем самым, поверь, Он людям готовит немало потерь. (Саади)
Из фильма Э. Рязанова "Гараж: "Стыдно, товарищи, очень стыдно, но голосовать надо! "
ДА)
Я практикую метод "Вне Врага" Он проистекает от учения о карме.
Это значит что каждая ситуация в которую мы попадаем, приятная или нет - есть результат наших мыслей, слов и действий в прошлом.
Прошлые мысли, слова и поступки стали нашим сегодняшним днем. В Более глубоком понимании этого - все есть карма. Даже вид из окна, плодородность земли на которой живем, климат и тд....
Так когда мы встречаемся с врагами, мы понимаем что это созревшая наша карма... которую мы сами и посадили. Это понимание растворяет Гнев.
Так же мы понимаем что наш Враг прямо сейчас создает причины будущего страдания.
Не в силу злой натуры, а в силу запутанности ума. Завес мешающих чувств и эмоций.
Это в общем не значит что мы подставляем левую щеку под удар, это все от ситуации. Иногда можно и локоть сломать (кость заживает быстро там, и дает время уйти) ...Но ситуации разные есть. Как говорил один учитель - Мы сажаем тигра в клетку. (ведь это опасное животное такова его природа) но не перестаем его любить. (Злиться на тигра так же глупо как злиться на огонь который обжег нас)))
От этого понимания рождается Сочувствие и дает нам возможность действовать ясно без гнева и мешающих эмоций и предотвратить будущие страдания.
Есть массу методов... и когда на нас напали и когда нам просто сложно сдержаться рядом с кем то что бы не набить ему морду или не сказать лишнего)))
Так постепенно образ "ВРАГА" теряет свои контуры. Мы все реже видим врагов снаружи нас и переключаемся на помехи внутри- такие как гнев, исключающая гордость, скупость и т. д.
Поскольку нам теперь не кого винить, не на кого пожаловаться, не куда скинуть свою ответственность.
МЫ У РУЛЯ ЖИЗНИ. Это тяжело нести всю ответственность на себе. Но это дает время. Мы больше не тратим кучу времени на нытье - а действуем что бы что то изменить. Мы не думаем что ---я не обязан это делать, это их обязанность - А ДЕЙСТВУЕМ.
Это сильно!
Мы берем ответственность за то что происходит на нас самих. И жизнь пренадлежит нам))) Не Бог виноват и не Дьявол. Это наша ответственность. )))
Это сильно!
нет не хочу - я им просто ПОМОГУ !!!
Это и так случится!
Нет