Религия, вера

Читать Библию в 17 лет, это норма?

Читая Библию самостоятельно, человек может узнать очень многое, ведь она является сокровищницей мудрых советов. К тому же различные библейские «истины, проливают свет на многие вопросы, такие как: что происходит с людьми, когда они умирают? Почему в мире столько страданий? Также описываются данные Богом библейские принципы, применение которых содействует физическому благополучию и счастью, дает надежду и приносит пользу во многих других отношениях.
Но сможете ли вы полностью понять Библию без посторонней помощи?
Алексей Киршин
Лучший ответ
Константин Руднев Слово Божье не для прохожих и что бы её понять нужны годы и я хочу её понять самостоятельно, и не в какой помощи я не нуждаюсь
Читать в 17 лет - это не патология.
Анна Юркина
Сказки никогда не поздно читать. Но советую вам заодно познакомиться и с мифологией других верований: языческой и монотеистической.
Денис Куреев
Я в 15 уже прочитал. Издание 1895 года; с "ятями".
Рано, вначале Армию пройди
Samat Ibraev
Я гораздо раньше прочитал
Иван Иванов
в наше время -да.
а мне 17 лет "Апрельские тезисы" Ленина читать приходилось.
и это тоже было нормально.
Конечно!
Я познаю мир (с)
Игорь Брас
Нет.
Рано.
После 33 лет надо.
И то с предварительной подготовкой.
Александр Севрюк Откуда у вас такое размышление?
Поздно уж сказки то читать.
Marat Kairambayev
Я в этом возрасте то же интерес к Библии и Корану проявил, Коран - перевесил...)
З. Ы. Кораном то же интересуйтесь!!!)
T*
Tima ****
Константин Руднев А смысл?
Он же переписан на 70%
Константин Руднев Тем более масульмане позорят свою же Веру
вполне
Молодец! Читай и размышляй, будешь одобрен Богом Иеговой.
Я с 4 лет умею читать.
Но все же рекомендую Вам узнать возрастное ограничение, там все-таки описаны сцены насилия.
Галина Ларионова )
В романе "Война и мир" и "Преступление и наказание" по ШП - тоже сцены насилия. И ничего, школьники читают...
Александр Севрюк И где там насилие?
Читать библию можно в любом возрасте. А выот понимание написанного Придет в 30 лет.
Олеся Соловей
Полезно! Я с 6 лет уже читал Библию.
Чем раньше, тем лучше: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17).
Это как спрашивать: мне 20 лет и не рано ли мне начинать учить алфавит.
Читай, что хочешь, если тебе это нужно и интересно!
норм
прочел ее в 13, ничего страшного, атеистом стал. Посмотрим кем ты станешь, рабом божьим или Хомо -Сапенс.
Слово Бога библия в любом возрасте полезна.
а как же секс?
Natalia Alegria
Константин Руднев А причём тут секс?