Религия, вера

Где истинная Церковь?

Все увеличивающееся количество церквей и всевозможных сект затрудняет для некоторых вопрос, какая из них является истинной Церковью?
Это единственная (из известных мне) церковь не свершившая измену в таинстве Евхаристии.

Истинная Церковь - небесная !!!а истинная вера там, где истинный дух Христов.. может быть только в сердце!!!

ибо Христос искал внутреннего человека ..

так и понятие церкви не связано с внешней ритуальной стороной и богословскими спорами о истинности.
Екатерина Шефер (Гаус)
Лучший ответ
А я вот думаю что это Объединенная Церковь Христа истинная церковь
Айганым Амангельдиева Объединенная Церковь Христа--- одна из протестантских деноминаций США. Формально была создана в 1957г...
А правда говорят, что типа модераторы завистливые карьеристы ???и ещё находятся в друзьях у сатаны ...
Ant Xxxxxx
Умед Набиев в слугах.
Вот только Армянский Патриарх не имеет евхаристического общения с Иерусалимским Патриархом, по молитве которого нисходит Благодатный Огонь.
Екатерина Шефер (Гаус) ага.. только этот огонь нисходит почему то только в присутвии армянского иерарха )) который обязательно входит в кувуклию ..

и почему то, зная как сий огонек зажигается.. армяне не считают его чудесным.

И почему то только армяне не добавляют ДРОЖЖИ в хлеб причастный и воду в вино.

если иересулимский патриарх не желает евх. общения с армянами .. это не значит, что Господь свершает чудо евхаристии по желанию сего патриарха ..

От мнения патриарха таинство не зависит.
в атеизме истина
Анюта Кицюня
Истина в первой инстанции -Христос
Нет, Армянская церковь, церковь повреждённая лжеучением.
Критерии таковы:
1. Крещение во имя Пресвятой Троицы.
2. Преемство от апостолов на епископах и священниках.
3. Вера в соответствие с принятом на 1-2 Вселенских Соборах Символе Веры.

И для раскольников можно добавить:
Евхаристическое и каноническое общение.

Если христианская община соответствует этим критериям, то она принадлежит к единственной созданной Христом Церкви.
Единая Святая Соборная Апостольская Церковь. В 325 году был 1 Вселенский Собор, Никея, Палестина. Одних только епископов было более четырёхсот. Была составлена первая часть СИМВОЛА ВЕРЫ. 355 год, 2 Вселенский Собор, Греция. Была составлена вторая часть СИМВОЛА ВЕРЫ. На 3 Вселенском Соборе, опять Палестина, 6 век, святыми отцами СИМВОЛ ВЕРЫ был утверждён, т. е. кто дерзнёт внести поправку в СИМВОЛ ВЕРЫ, будет отлучён от церкви, (анафема). В СИМВОЛЕ ВЕРЫ, всякий раз читают: исповедую Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь. Какой с ума выживший глупец впервые изрыгнул ересь, назвав церковь – «православной». Или мнение святых мужей, для этого олуха ничего не значит? Или Иисус Христос был славянин? Почему называют церковь, русская православная? До скончания века земного, для всех желающих спастись, существует только одна церковь, на основании СИМВОЛА ВЕРЫ, т. е. ЕДИНАЯ СВЯТАЯ СОБОРНАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ.
А находится сия Церковь в сердце каждого истинно верующего человека.
Sergey Podrechnev
Людмила Величко - Алексеева Миха, ты охренел. Нет собора в твоём сердце. Никто там не собирался.
Вне конфессий.
Для тех, кто ищет истинную церковь это не будет слишком трудным вопросом. "Ищите и найдете" - сказал Господь.
Ocsana Рябова
Айганым Амангельдиева Во-первых, настоящая Церковь должна содержать неповрежденным чистое христианское учение, проповеданное апостолами. Это Апостольская церковь.
нет таких, выбирай где тебе ближе по сердцу будет