Религия, вера

Зачем евреи назначили себя богоизбранным народом?

Семён Иевлев
они придумали бога
Лиза Панькова
Лучший ответ
Вы право олухи! Чес слово! Было 70 народов. Никто насмотревшись, что их ждет в будущем не захотел признать Б-га. Понял Он, что в творении брак, и всех утопил. И, из одного человека сделал себе народ. Он себе сделал народ, а народ потом, выдержав невероятные испытания - выбрал Его. Так они стали избранными Им (Объяснение по книге)
чтоб неевреи из-за них передрались. Фашисты были честнее-сами пошли войной, а евреи всё других лбами сталкивают
А кого они должны были назначить вместо себя? Алеутов? Или, скажем, данов?
Вадим Сулимов
Потому что они Тюрки теперь !!!Смотри за Казахстан Укры в недоумении :(?Дикие варвары как всегда в анусе это и упоминать не нужно, так понятно теперь прищуриваться будут :(
а ты думаешь, что придумав Яхве, они ему другой народец подсунули бы?! )))))
Azizjon Obidov
Тогда евреи, ещё раньше китайцы, в середине 20 века немцы, сейчас украинцы и исламский мир. Все хотят кусок по-жирнее, а не ведают, что много "жира" вредно.
Ваня Парахин
налоги с гоев стричь
Сами написали библию, сами и назначили.
Altinai Asanalieva
Они давно уже не избранные..
На самом деле своим богом евреи называют диавола, некого демона тьмы, которого ещё по-другому зовут люцифером или сатаной
Они евреи! Это должно все объяснить)
на тот момент не было народа достойней евреев ..но потом все изменилось... Евангелие от Иоанна 1,11-12 Пришёл к своим, и свои Его не приняли…. Евангелие от Иоанна 10,24-25 …«Долго ли Тебе держать нас в недоумении? Если Ты – Христос, скажи нам прямо!» Иисус отвечал им: «Я сказал вам, но вы не верите…» Евангелие от Иоанна 12,37 Столько чудес сотворил Он пред ними, но они не веровали в Него…