Религия, вера

Я вот тут подумал, а ведь бога-то наверно нет! Евреи сами о себе написали книжку, назначили себя богоизбранными

а мы тут ещё ерундой страдаем из-за них, поклоняемся их придуманному божку, и считаем их богоизбранным народом, как они того и захотели!
Анюта Talis
Коротко и только исторические факты.
Древние евреи были язычники, главная богиня - Ашера - проматерь всех остальных богов. Далее по легенде Ашера вышла замуж за своего сына Яхве. Далее в 621 году до н. э. по приказу еврейского царя Иосия евреи стали поклоняться только одному Богу (Яхве, он же Адонай, Саваоф, Йехова, Иегова и ещё как-то ...), а Ашеру стали называть Святой Дух ( в женском роде, а потом в среднем роде). А христиане потом к этой сладкой парочке присовокупили и Бога-сына, еврейского плотника Иисуса.
Наталья Яцун
Лучший ответ
Антон Сергеев любопытная теория.
есть пруфы, источники?
Оксана Фещенко Откуда информация если не секрет?
Свч 31 Доватора 42 Откуда-же этот бредовая информация?
Вопрос. У каждого свой бог. Избирательность не лимитируется. Штампов нет.
евреи не могут писать книги на темы превышающие их понимание.. ТОРА им была дана свыше, но они её не поняли.. и им об этом сказали давно и много раз
Darkhan Alshynbekov
Светлана Егинбаева врете вы все! тора это родительный падеж от слова ТОР, фигура такая
не только евреи это придумывали
Елена Нарлиева
Ну за всех не надо говорить )
Ща... любовь всей твоей жизни выйдет - бапка рока... она тебе мозги вправит, где есть Бог!
Роман Меуш
Анюта Talis вообще-то любовь моей жизни это ты
В библии описан процесс создания евреев, люди на планете были до них. Их создали для того, чтобы внедрить на планету чуждую человеку идеологию. Их назвали богоизбранными, потому что они типа солдат исполнителей воли их бога, а бог их не кто иной как захватчик планеты. Религиозный эгрегор это энергонасос для потребителя, а потребитель сей скорее всего на планете Сптурн. Вся эта религиозная лаьуда создана для блокировки человеческих способностей. Им нужно, чтобы чел спал, отдавал свою энергию (потенциал, жизнь, душу) и не рыпался.
Анатолий И
Молодец что подумал!
Дмитрий Фролов
Денис Носов
не нравится - не читай, делов-то
Irisk@ ...
Если бы не было внутреннего побуждения, то все эти разговоры бы давно затихли. Человек что-то ищет, а вот почему? каждый отвечает по своему.
Юлия Маноилова
Свч 31 Доватора 42 "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах." (Исаия 40:26).
уже несколько веков, этим маются только процентов 5. успокойся как остальные
тебя развлечь..))
Анюта Talis развлёкся, что дальше?
если ЕГО нету, то как зародилась жизнь из неживого? бульон бульоном... а вот .. НЕ МОЖЕТ ПРОСТЕЙШАЯ КЛЕТКА ВОЗНИКНУТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ ХАОТИЧЕСКИХ (!) СОЕДИНЕНИЙ АТОМОВ НЕЖИВОЙ МАТЕРИИ ! =0) знаете почему? )) по подсчетам математиков возможность хаотиечского построения атомов в клетку возможна в 10 в - 325 степени. ЧТО РАВНЯЕТСЯ НУЛЮ!!!
Анюта Talis учёные - верующие?
Почему, просто заезженная тема, вот я сейчас предпочитаю греческую, с 14богами
Вы только сейчас это поняли??
Анюта Talis да, чё-та они меня всбесили.
Свч 31 Доватора 42 А если подумать." Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).
"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).
Ekaterina Khaustova
я тут подумал и тебя нету вообще поставил себе чужую аву а я тут парусь над твоими вопросами