Религия, вера

Христиане говорят, что Иисус для ВСЕХ, муслимы, что Магомет для ВСЕХ, а евреи ВСЕМ ИМ написали книжки. Так кто важнее?)

Макс .
Что бы они там не болтали, а без евреев и еврейских пророков все их варварские религии не состоялись бы)) ) Они это понимают жутко бесятся от этого)))
Ольга Берсенева
Лучший ответ
Сергей Плюта Главное , чтобы вы поняли пророков , вот например пророк Захария " На Иерусалим изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили(так Кого в пронзили, а?), и будут рыдать о Нем, как рыдают о единородном сыне"(Зах 11:12)
Осталось за выбором самого человека. Но я думаю, от всего этого лучше воздержаться.
Иудаизм корень никто и не отрицает. Вопрос в том что иудаизм уже не полноценная религия нет богослужения, иудеи могут сказать только что мы не такие но они не знают и сами какие они перед лицом Творца, а у других народов о них противоречивое мнение от любви до ненависти.
✌ ☺
Макс . Интересно получается, лучше всех о нас знают христиане и муслимы, а мы о себе вообще ничего не знаем и в своем Священном Писании тоже не разбираемся?))))
п.с. Вы уверены, что нас волнует что о нас думают гои?
п.п.с. Как это нет Б-гослужения??? В каком смысле????
Зевс
Тот, кто эти книжки издаёт и получает бабло.
А авторские древним евреям платятся всё равно крайне нерегулярно))
Ну®Т@ев Е®Бол
Бог Он один, и не делит людей на конфессии.
Юлия Шубина
Макс . На конфессии люди поделились сами, без ЕГО участия. Не важно кто ты, важно что ты делаешь и чем дышишь.
Важнее сказать им всем, что бы отвязались. Отсюда и навсегда.
***мила ***
Евреям было сказано, чтобы донесли для всех свидетельство и поддержали пророков. А они по своему эгоизму для себя прикрыли.
Иисус (мир ему) пришел напомнить. Так они и его (как и прежних) пророков осмеяли и убили. А послан был именно к евреям.
До пророка Мухаммада (САВ) евреям не удалось "добраться". )
Ильгар Мирзоев До пророка Мухаммада (САВ) евреям не удалось "добраться"

как же это не удалось,когда он сам еврей
Макс . Кого осмеяли и кого убили? Иисуса убили римляне за посягательство на царский трон, а Магомета осмеяли за его детскую интерпритацию мироустройства, незнание истории и географии. Пророк - это не тот, кто пришел и заявил - Я Пророк, а тот, кого иудейские мудрецы таковым признали. А признать могут только того, чьи пророчества сбылись на 100%. Ни у Иисуса, ни у Магомета пророчеств вообще нет. Считать пророчеством описание ссудного дня, райского вертепа или адского огня - нельзя.
Первое послание Иоанна 5:10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Св. Евангелие от Иоанна 3:36
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Макс . Интересно, как иудеи жили тысячилетия до рождения Иисуса? И почему Творец ни словом не обмолвился об Иешуа?

Насчет жизни вечной, вы явно погорячились, никто оттуда еще не возвращался, а придумать можно все что угодно.
Иисус Христос "Я есть Путь. Истина и Жизнь". а пророк Исая -еврей между прочим пророчествовал о Иисусе "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира"(Ис 9:6), ничего нет важнее, как воплощения Сына Божьего и спасения Всех людей
Сергей Плюта
Макс . Ну я тоже о себе много чего могу сказать, особенно когда меня одолевает мания величия)))
Исайя пророчествовал за 750 лет до рождения Иисуса и пророчества его касались иудеев, исключительно, поэтому пророчества Исайи христиане игнорировали. И лишь тогда, когда неизвестно кто, перевел пророчества на греческий и воткнул туда Иисуса, христианская церковь сделала Исайю самым важным пророком)))
"Могучий Бог, Отец вечности, Властитель мира- советующий чудесное" - На самом деле это имена, являющиеся определенными высказываниями о Боге, "теофорные имена" и они весьма распространены в Библии.
Например, Моисей (Исход 17:15) называет построенный им жертвенник "Господь- чудесное знамя мое", но никому еще не пришло в голову утверждать на этом основании, что Моисей отождествил жертвенник с Богом.
Если хочешь, почитай как иудеи интерпритируют своих Пророков, ведь кто лучше знает свое Священное Писание, как нe они?
http://www.machanaim.org/philosof/chris/1.htm
Макс . п.с. Вот еще один прекрасный образец неправильного перевода помноженный на умышленные искажения Священного Писания и абсолютного незнания истории.
Помнишь?..."Сам Господь даст вам знамение: се, Дева (аlmа) во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог" (Ис. 7:14).
А теперь смотрим в Книгу:
" И снова Господь говорил ( через пророка Исайю ) Ахазу, и сказал: проси себе знамения у Господа , Бога твоего из глубины ли преисподней или сверху из вышины. И сказал Ахаз: не буду я просить и не буду испытывать Господа . И сказал ( пророк) : слушайте же люди дома Давида, мало вам досаждать людям ,что вы хотите досадить и Богу моему? За то Господь Сам даст вам знамение : вот, эта молодая женщина ( не дева во -первых, и находящаяся здесь-же во-вторых ) забеременнеет и родит сына , и наречет имя ему Имману Эль...
Макс . Даже прежде, чем отрок сумеет ненавидеть злое и и избирать доброе , покинута будет та земля. Двух царей, что ты боишься наведет Господь на тебя... царя Ашура ( Ассирии). "
Здесь описание спора пророка Исайи и иудейского царя Ахаза, который происходил за 750 лет до рождения Исуса, и касается конкретных событий - войны. Ахаз колебался- или выступить на стороне антиассирийской коалиции или призвать на помощь Ассирию ( см. историю Ближнего Востока ). И Пророк говорит , что прежде , чем у молодой женщины, присутствующей при разговоре , родится и подростет сын, покинута будет та земля....И все. А Иисус-то тут при чем.
Бог один в него я верю!
Гоподь Бог творей нашей вселенной. . присутствует во вселенной с начала её образования и до разрушения. . в течении сотет миллиардов лет. . находится в единственном числе.
Господь милостив и справедлив, каждому даёт по его заслугам.
Также Господь многолик, проявляет свой божественный лик во всех мировых религиях.
Т)
Танюшка )))
Макс . Разве речь о Творце? Разговор о Иисусе с Магометом которых кто то послал на нашу голову))
Книга церковного журналиста диакона Андрея Кураева «Как делают антисемитом»

«Никакие мелкие стычки, - утверждает диакон, имея в виду конфликты между христианами и иудеями, - не могут заслонить огромного факта: ХРИСТИАНЕ ПОМОГЛИ ЕВРЕЯМ ВЫЖИТЬ. И продолжает: «... если бы Библия осталась лишь в руках евреев, если бы она не была прочитана заново христианами (и, отчасти, мусульманами) - то давно уже не было бы на свете ни евреев, ни их национальных книг. Христиане спасли Библию и Израиль тем, что дали ей интерпретацию более возвышенную, нежели ей давали сами евреи. Христиане спасли евреев тем, что внушили «варварам» пиетет к еврейской Библии и придали небуквальное, некровожадное значение многими ее стихам» . Далее А. Кураев усиливает тон и уточняет: «Без Христа (точнее, без христианских комментариев) Ветхий Завет - едва ли не САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА в религиозной истории человечества» . «Без Евангелия, без наднационального замысла, - вновь и вновь подчеркивает сей диакон, - исторические книги Ветхого Завета - это САМЫЕ ДУШНЫЕ КНИГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА» . И уж для совсем тупых добавляет: «Христиане не разожгли антисемитизм, а на многие столетия его пригасили» ;

Русская православная церковь в лице своего пропагандиста, по сути, признает, что христианство - это «троянский конь» , протащивший тлетворный «иудаин» в совершенно чуждую ему культуру.

Иди отсюдева, дуралей. . Радуйтесь, что хоть кто-то изучает Вашу книгу, вот не будет христианства, и про Вашу Тору все к счастью забудут...
Мария Мазина
Макс . 2 тысячи лет подряд, христиане уничтожали евреев и иудаизм. Дьячок этот, лжет как сивый мерин. История христианской церкви, это кровавая история за которую должно быть не просто стыдно, а очень стыдно. И не раскаявшаяся в своих злодеяниях христианская церковь, тащит народ в пропасть небытия. И свидетельство тому - христианская Европа которая стала пригородом Пакистана и вымирающая криминально-парнографическая Россия с миллионами бездомных детей, с роящимися в помойках стариками и урками правящими страной. Остальные уже давно сбежали.
п.с. Я был бы очень рад, если бы нашего Священное Писание не касались ваши грязные руки.
книжки важнее

"мавр сделал свое дело, мавр может уйти"
Муса, Мир ему-Пророк Всевышнего с Тавратом (Торой), был послан к тем, кто жил в то время, Иисус, Мир ему, -Посланник Всевышнего с Инджилем (Евангелием) был послан в своё время, Мухаммад, Мир ему, -Пророк и ПОсланник Всевышнего, посланный с Кораном ко всему человечеству. А то, что вы приняли одного, и не приняли ни Иисуса, ни Мухаммада, Мир им обоим, то это не значит, что их не было и не были они Пророками и Посланниками.
Каждый вмещает Бога настолько насколько может
.Бог уже дал Новый завет через Христа, а кто -то живет еще по старому.
Кто живет без Христа, там приносят жертвы и забивают камнями, потому что не приняли искупительную жертву Христа. .
Каждый может к благодати Господа.
Макс . Иудеи не приняли искупительную жертву Иисуса, потому как только язычники приносили в жертву людей, за что Творец их за людей не считал. Ну и мы, соответственно тоже.
Мы никого не забиваем камнями и жертвоприношений у нас тоже нет. Значит мы правильно делаем, что живем без вашего Христа, который при жизни Христом стать не смог?)))
Не евреи, евреи такие же рабы и ничего не писали. Все эти книжки плагиат, а так называемые евреи - рядом стояли, чтоб сделать из них войско послушных зомбо-рабов по приведению к власти элиты от Дьявола.. .
Макс . Быть рабом Творца, это значит быть свободным от, зачастую, дурацких законов написанных человеками, от низменных желаний и мнения толпы....Не вижу в этом ничего плохого. А то, что в России рабство отменлили всего 150 лет тому назад, а рабами был свой православный люд - не наша вина и не наша проблема.
Никто еще не доказал, что Тора чей то плагиат. Весь цивилизованный мир пользуется сурогатом Священного Писания, вместо того, что бы жить по Закону Моисея. Так что нефиг на зеркало пенять, коль рожа крива.
Атеисты, которые ввели всеобщую грамотность и научили народ эти книжки читать.
Макс . Ну да... Спасибо дедушке Ленину, усадил всех за парты.
"Во Христе нет ни эллина, ни иудея, ни скифа.... "
Макс . Правильно, кроме христиан никого не должно быть, ни эллина, ни иудея. Поэтому "святая церковь" их нещадно уничтожала. Впрочем и своим, христианским людом, не брезговала.
Не кто, а что. ИСТИНА, которую и первые и вторые и третьи часто искажают.
Женя Сазонова
Макс . Что бы исказить истину, надо, как минимум, знать что это такое.
Кто бы они были без еврейских писаний?
Иудаизм - единственный источник монотеизма.
Володя Орлов