К примеру вот он налил из кувшина воду, потом помолился и налил из того же кувшина вино, все люди обалдели.
Но наши герои не растерялись, тайно украли кувшин, который оказался с 2 отверстиями, в одно налили воду в другое мочу.
Потом пошли наливать воду людям, всем наливали воду, а фокуснику мочу, и спрашивали ну как водичка? Люди говорили да нормальная, а тот аж давится, понял что фокус раскрыли.
Ну и потом они соревновались кто превратит посох в змею, и кто зажгет сырой костер (на самом деле облитый бензином, по аналогии с битвой пророка Илии с жрецами валаала)
Но в конце короче, этот фокусник скажет ребят, ох вы меня и раскусили, но смотрите типо я ведь не обогащаюсь за счет своих фокусов, а просто людей объединяю т. к. реально надо объединиться потому что назревает угроза, скоро будет война типо готовится надо. Они помирились с ним, побратались, поняли что он реально хороший чел, даже вместе поучавствовали в битве, и пошли своей дорогой.
Религия, вера
Не обидятся ли христиане если написать книжку в стиле фентези, где Иисус будет представлен как фокусник? +
это совершенно оскорбительная вещь, потому что фокусы, магия -мерзость в глазах Бога.
Асем Кеншимбаева
так Бог пусть и обижается)) христиане причем тут?
Анна
У нас по закону, если есть от автора, что он не хочет кого-то оскорбить, не будет ничего. Так что, пусть пишут
А напиши это о Мухаммеде и дай мусульманину прочитать.
Или у подобных пиз. юков кишка тонка - мусульмане не любят подобных насмешек.
« Изучение Писаний без благословения Гуру является ворвством и ведёт к слабоумию.» Ману Самхита 1.116.
Плагиат
хочешь славы как шарли?
не вопрос
Не будет статьи, если будет что-то вроде от автора "книга не создана, чтобы кого-то оскорбить, все события являются вымышленными"
Ну, сам скорректируешь
А идея, кстати, классная
Ну, сам скорректируешь
А идея, кстати, классная
И вокруг тебя начнутся фокусы. И в последнем таком фокусе ты исчезнешь.
Потому, что пока ты Бога не обижаешь - Бог тебя не трогает.
Пока ты Его верующих не трогаешь - Он и тебя не трогает.
Не переходи черту.
Есть похожий фантастический рассказ и не один.
В одном фантастическом Иисус Христос просто человек, которого вознесли в ранг Бога, его ученики.
В другом фантастическом рассказе Христос был инопланетянином, который не творил чудеса, а просто использовал научные достижения своей цивилизации для недоразвитых землян, для которых всё это казалось чудом.
А значит вы можете написать ещё один такой фантастический рассказ, и не кто не будет против, ведь некто не был против, тех фантастических рассказов (о которых я сказал выше, только названия позабыл).
Читай УК!
Анна
По кодексу у нас светское государство и каждый имеет право на свободу слова
они и сейчас не обижаются - в Библии он не более чем фокусник.
Автор сильно пострадает, потому что Бог поругаем не бывает, что сеет человек, то и пожинает.
Писать можно что угодно а вот написать о действительности, точно ее отразить, из простых смертных-никто не сможет.
А при чем тут обиды людей, важно, как на это посмотрит Бог

Yan Zhang
ША ПОЛУЧИШЬ, трепло!
Конечно обидятся. Им же боженька все удовольствия запрещает, кроме одного: смотреть, как тебя по судам затаскают и тем наслаждаться.