Религия, вера

Батюшки (попы) нам рассказали (и написали книжку), что на небесах живет Бог. Можно ли им верить?!

Флораида Пан
Книжку написали, а факты не предоставили....
Верить, конечно можно, но зачем?
Валерий Штольп
Лучший ответ
Нет.
Ибо Бог Вездесущий как Дух Святой.

Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…" "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)

Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Рашид Мусин
Небо и Есть Бог.
A*
Adai *** Latifov ***
Ни один из писавших Библию не был батюшкой.
Написали древние мудрецы', священники за Бога решили о истинности, теперь каждый человек может решать за Бога о истинности, или не решать.
Можно, потому что "небеса"-это духовный мир имеется ввиду.

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Книга Бытие 1:1-5)

Расшифровка: сначала Бог сотворил мир материальный (землю) и мир духовный (небо).
Это был момент, когда материя существовала в виде хаоса, скажем так (толкование Лопухина). Когда же возникшая Вселенная стала прозрачна для излучения, в этот момент возник свет.
(толкование епископа Василия Родзянко)
А слово "день" обозначает некоторый промежуток времени (миллиарды лет может означать)
Ведь в языке древних не было много того, что есть в нашем языке. Например, в Библии нет ничего про то, что нельзя употреблять наркотики, нет слова "компьютер", но зато есть описание системы купли-продажи по начертанию (наш штрих-код)
Вот видео - пророчество о начертании исполняется в наше время
https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c
Флораида Пан А как же растения, созданные после создания Солнца и Луны?! Миллиард лет в вечной мерзлоте простояли?!
Библию писали около 40 мужчин и среди них не было ни одного попа.
Настенка Самая
Попы ничего не писали, а будучи отменными торгашами начали толковать эту книжку по-своему и всем втюхивать. Хотя Христос и изгнал ростовщиков из Храма... видимо не сработало... Попы ведь есть))))
религия это средство обогащения и управления людьми
Ирина Смирнова
Истина доступна всем, не только батюшки, но все люди разумные и адекватные способны учиться и познавать истину с Божьей помощью.
Рамиль Сафин
Можно.
Это не батюшки рассказали и написали.