В тебе есть от Бога интуитивное знание. Сейчас докажу. Чтобы тебе хотелось больше: Бог Библии соврал (и поэтому нас произвели инопланетяне), или Бог Библии всё сделал по Библии? Забудь плюрализм и доброту к безбожникам, ведь всем врагам угождает только труп. Просто ответь: что бы тебе хотелось из этих двух "возможностей"?
А теперь к Бого-ненавистникам. В Вас тоже есть интуитивное знание. Какой вариант лучше: 1) это так здорово, что Бог противный. 2) Как было бы хорошо, будь Бог любимым.
Религия, вера
Врождённое знание или Знаем ли хоть что о Творце?
Каждый верит в то, что он сам осознаёт!
Dina Otebek
Да, не вижу ошибок. Но Ваше отношение ко мне задиристое. Или мне показалось.
Екатерина Кондратьева
золотые слова, больше добавить то и нечего, каждый осознает ровно столько сколько способен осознать, нет все же есть, что добавить, но это уже к автору вопроса. Людей создали инопланетяне, этих инопланетян еще называют ангелами, они первые дети Бога, они создали нас по воле его, поэтому говорят что нас создал бог, потому как они инструменты в руках его, в нас тоже есть божья воля, именно поэтому люди рисуют, изобретают что то, лепят, сочиняют песни и вообще Созидают
Бог и творец это разные личности.
Dina Otebek
"разделяй и властвуй". Принцип мясника.
Инна Литвинова
Однозначно
Виктория Сундеева
вот ахинея то Господи
Виктория Сундеева
мы слишком мизерны и порочны... знание дается чистым....
глупости это все
Dina Otebek
глупо ли "по глупости" попасть в Рай?
В Библии сплошь противоречия. Концы с концами не сходятся.
Библия вседа права.
Ничего не знаем, только прикидываемся.
Хм))) библия содержит в себе чепуху и истины одновременно именно по этому мало достигающих)
Любое знание есть смесь знания чего-то одного= истину и незнание всего остального=ложь ибо абсолютная истина это знание всего. )
Dina Otebek
Молодец, попытался размыслить. Скажите спасибо, что не даю уснуть мозгам.
Роман Шорохов
Сам то понял, что сказал?
Мои творцы ОТЕЦ И МАТЬ. А бога я видел в живую. Было видение. И что либо кому бы то ни было доказывать не собираюсь. Я знаю бог есть. А библия это лиш то что надо церкви. Настоящяя библия не помню где лежит туда даже не всех служителей бога пускают что про нас говорить.
Dina Otebek
"Мои творцы ОТЕЦ И МАТЬ"
Очень большого ума для полового соития не нужно. Они не творцы, они родители.
Любить - это людей бить, бог нас всех любит, только перебить не может.
Dina Otebek
Для тех, кто не понял: тебе не надо думать есть ли Бог, добр ли Он. Перед тобой две "возможности": 1) Библия - чепуха, 2) Библия - права. КАКАЯ ИЗ НИХ СИМПАТИЧНЕЕ, если ты не козёл?
Да ладно что вы так напрягаетесь, все мы неизбежно откинемся и тогда уже точно станет все ясно.
1) Библия - чепуха, 2) Библия - права. Даже те кто выбирает второй вариант чаще всего неспособны нести это по жизни, жизнь сама их в итоге переталкивает на первый вариант в итоге они становятся храмом наполненным лицемерием и ложью.
Dina Otebek
если не стало ясно сейчас, то думаете горение в огне поможет? Там вообще думать не захочется.
Пока что я вижу довольно унылый и примитивный троллинг. Все идеи о богах антропоморфны, что какбэ каждому думающему и не-дебилу дает явный намек на то, откуда и как произошли боги.
По твоему дополнению. Только полный мудак в данном вопросе займется демагогической дихотомией - "Библия чепуха или истина". Сказка ложь, да в ней намек!
Dina Otebek
А Вам бы понравилось подержать в руках Истину? Да. Всем бы понравилось. Поэтому из двух "возможностей" (Библия - чепуха, Библия истинна), симпатичнее вторая. Это интуитивное знание, при условии, что человек не козёл. Козлы не понимают чувств своего сердца, идут против Любви и бабы воют от боли. Боли, которую козлы им причиняют, брасая и убивая их детей и их будущность.
Владимир Герасимов
;))) мне нравится! один ругает другого ..но с той же манерой ..недаром же говорят, то что нам не нравится в других = есть в нас самих
Первоисточник.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Больше об именах ничего нет это у Господа погремушек хоть пруд пруди, но это совсем другой персонаж даже.
Бытие 1 глава
Как несложно заметить, везде присутствует имя Бог и описаны первые действия по сотворению мира.
Бытие 2 глава
И вот тут наблюдается весьма интересная картина. В третьем пункте по списку Бог благословил седьмой день, освятил его и почил от всех дел Своих… А вот дальше появляется другое имя – Господь Бог, а имя Бог больше нигде не встречается. Для тех, кто предположит, что это опечатка, или случайность, рекомендую отложить этот вариант, как не самый рабочий. Да, текст Библии много раз правился и, вполне естественно, имеет немало искажений. Переписывали живые люди. Но, прежде всего, это носитель информации. Причём, информация эта многоуровневая, так сказать, зависит от уровня воспринимающего. Да и отношение к этой книге всегда было максимально аккуратное, очень низка вероятность такой грубой ошибки.
Значит, эти два имени были записаны именно так совсем не случайно.
Бог – это Творец. Бог создал Небо, землю, свет, воду, светила, животных, человека, растения. Затем, он, так сказать, отходит от дел, и дальше уже начинает действовать Господь Бог.
Бог мужчину и женщину сотворил единовременно . То что созал Господь и каквам это известно и прах и Адам а после клонирование и. т. д.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Бытие 1 глава
Бытие 2 глава
Dina Otebek
При многобожии правды не добиться. К кому из богов ты побежишь жаловаться? Поэтому Бог у нас единственный - Пресвятая Троица.
бозон Хигса, слышал?
Dina Otebek
там две г доложно быть. Это Чудо: Просветлённый так дико ошибся.
Человек владеет знаниями о Высшем Законе Мироздании и его понимании через Природу Матушку и свою собственную Природу, как Неотделимую Его Частичку, от самого своего рождения. И теряет эти знания, как только в его душу вмешивается какая-либо религия, особенно жидо-христианская. Эта мерзость стирает у человека все возможности и способности понимать этот Высший Закон самому и навязывает свою гнусную, лживую, лицемерную версию.
Как только Высший Закон Мироздание его Понимание заменили "законом" о "создателе"- спасателе, обложив его догмами невежественных религий, так и перестал человек понимать свою суть и предназначение.
Я смотрю о творце знают СПАМеры, предлагающие отписаться от авиа билетов, на которые не подписывался. Сегодня ночью было заказано падение самолёта. Я буду так считать.
Попробую объяснить.
Одно дело мой Создатель.
Я люблю и уважаю его.
Другое дело туземный божок.
Который трусит встретится в честном бою.
Не бойтесь, пока я тут, встреча лицом к лицу с местным божком вам не грозит.
Убью эту мразь.
Но учтите, что зона моего прикрытия ослабнет в 2020 году и исчезнет в в 2030.
До этого я боеспособен и божок не явится.
Ваш друг.
Одно дело мой Создатель.
Я люблю и уважаю его.
Другое дело туземный божок.
Убью эту мразь.
Ваш друг.
* * *
Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.
Что Любовь непостижима,
Благо есть, вот посмотри,
Даже с переходом в вечность,
Не постигнуть нам Любви.
Если ум Её бы понял,
Что Она за Существо,
То без действия остался,
Это мука для него.
только Библия содержит истину Божью
а есть ли этот мужик7 Ну или тетка, или вообще бесполон существо
Dina Otebek
что сердце подсказывает?
Мой бог -Бегемот.
Dina Otebek
язычество не верно. Нас тошнит от язычества. Нам сердце подсказывает. И мы не козлы.
Очередной фанатик на ответах.. Разумеется, приятно думать, что Бог есть, но что тебе это дает, только то, что ты живешь со слепой надеждой жизни после смерти, живешь ради смерти.
Dina Otebek
Не фанатик, а фундаменталист. Вот подробнее: "Когда баба - либерал и звучит как генерал" http://www.proza.ru/2016/05/24/1151
Аркадий Горский
Бог нас создал, чтобы мы ему служили, тоесть доказали что достойны пройти через все соблазни жизни, и быть в раю, или быть грешником в жизни, а потом вечно гореть
Нефедов Станислав
Где доказательства всего этого, может оказаться так, что после смерти ничего не будет, или этот вариант для вас неприемлем?
Знания о Творце можно увидеть в законах существования творений, которым они подчиняются.
Dina Otebek
Для тех, кто не понял: тебе не надо думать есть ли Бог. Перед тобой две "возможности": 1) Библия - чепуха, 2) Библия - права. КАКАЯ ИЗ НИХ СИМПАТИЧНЕЕ, если ты не козёл?
Я БОГ, это как годится, или частичка бога, тогда я пыль в его волосах, а он Творец, Вселенная это Я, Я это Вселенная.
И как быть?
бо нет!
Dina Otebek
нет такого слова. В школе не учились? Дитя развода?
Знаем всё! Но всё скрыто! Нужно служением заниматься, и тогда изнутри всё откроется!
бога нет, но есть сверкающий бесконечный абсолют, который создал все в мире, и планеты и нас с вами, и микроорганизмы и молекулы с атомами, и силу гравитации, и то, что за пределами нашего разума
Dina Otebek
Почему Абсолют не является Богом?
высшие силы есть на свете, но это не бог!
Бредни
Dina Otebek
И что, вам так нравится читать бредни? Вы что, козёл? Козлам нравится читать бредни. Конечно Вы не козёл, поэтому знаете, что статья верна.
Чушь
Dina Otebek
А ведь лучше, если Вы ошиблись и это не чушь??? Лучше. ПОтому что Вы знаете, что статья верна.
О, люди поклоняйтесь Одному Богу и не считайте других богов достоцными поклонения в то время как вас Творец сотворил, опекал, кормил, одевал, воспитывал, не поклоняйте богам выдуманным которые придумали вы и ваши отцы, Исповедуйте религию ЕдиноБожие и отстранитись от лжебогов, Ислам -это подчинение Богу через единобожие, отстранение от запретного и употребление дозволенного, повиновение Ему и отречение от многобожия и его приверженцев...

ДРУЗЬЯ чтоб узнать есть ГОСПОДЬ или нет нужно с начало познать СЕБЯ. ГОСПОДЬ создал нас поэтому ОН в каждом из нас. НО мы к этому так привыкли что не замечаем уже ЕГО. И здесь появляются сомнения ЕСТЬЛИ ОН. Здесь как раз мы и открываемся для Люцефера. Сомневатся конечно надо только не в ГОСПОДЕ. ЕМУ не нужно ни кому и ни чего доказывать.. ЕМУ не нужно выходить на сцену и показывать какието фокусы что ОН оказывается есть и то найдутся скептики которые назавут ЕГО шарлатаном. Они быстрее поверят в бога кузю. КАШМАР И ИДИОТИЗМ. А БИБЛИЮ написали конечно люди для меня сомнений нет. БИБЛИЯ это исторический труд и НАМ прдуприждение что будет если пркратим ВЕРИТЬ В ГОСПОДА. Я уверен что мы далеко не первые в этом мире. КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ ДУМАЙТИ.
При любом рассуждении о библейских доктрина и о христианском учении в частности мы неизбежно встречаемся с великим вопросом: "Как можно познать Бога? " Из сердца человеческого вырывается вопль, и это переживание с таким совершенством выразил Иов: "О, если бы я знал, где найти Его...! " (Иов 23:3). Мы считаем само собой разумеющимся, что каждый представитель рода человеческого обладает тем, что мы называем "чувством Бога". Многие заявляют, что не верят в Бога, но, говоря это, они вынуждены воевать против того, что присуще им самим и является их врождённым качеством, подсказывающим, что Бог есть, что они соприкасаются с Ним и что так или иначе им придётся с Ним встретиться, даже при условии полного отрицания ими Бога. Это чувство, я повторяю, присуще человеческой природе и является существенным свойством всего человеческого рода. Это чувство Бога, ощущение Его присутствия либо благословляет людей, либо мучит их. Каждый человек непременно столкнётся с этой дилеммой. Для тех, кто не отнёсся к этому чувству равнодушно и стремится найти Бога, познать Его, есть два возможных пути сделать это. Первый путь, к которому мы склоняемся инстинктивно по причине нашей падшей природы, заключается в том, что мы считаем себя способными своими собственными усилиями и стараниями найти Бога, и с самого начала истории человечества люди заняты такими поисками. Они делают это двумя основными методами. ПЕрвый из них - следовать тому инстинктивному и интуитивному чувству, которое нам свойственно и которое проявляется в самых различных формах. Люди иногда говорят о "внутреннем свете" и считают, что всё, что им нужно, - это следовать данному свету и подчиняться его водительству. Это путь мистиков и им подобных. Они говорят: "Если вы хотите познать Бога, то лучшее, что вы можете сделать, - это погрузиться в самого себя, ибо внутри каждого из нас имеется тот свет, который в конечном итоге приведёт нас к Богу. Вам не нужны никакие знания, - утверждают они. - Вам нужно лишь отдаться силе и свету, которые есть в вас, и полностью подчиниться им". Этот интуитивный метод известен всем нам. Он принимает самые разнообразные формы и имеет место во многих сектах современного мира. Другой общепринятый метод основан на логическом мышлении, мудрости и рассуждении. Люди могут начать с размышлений о природе, творении и затем пойти далее. Они считают, что в результате этого процесса можно познать Бога. Другие заявляют, что, размышляя над историей и ходом событий в мире, они могут прийти к вере в Бога. А есть и такие, которые считают, что путь, ведущий к Богу, заключается в погружении в чистое мышление. Они считают, что если человек начнёт логически правильно и безошибочно размышлять, то он обязательно придёт к вере в Бога. Такая позиция подкрепляется, как вы помните, нравственным аргументом: так как я знаю о существовании в этом мире хорошего и лучшего, то это доказывает, что где-то должно существовать самое лучшее. Но где оно? Я не нахожу его в этом мире, следовательно, оно должно быть вне этого мира, и отсюда делается вывод, что есть Бог. Лично я не хочу останавливаться на этих методах. Я просто напоминаю вам, что ими оперируют многие люди, которые считают, что они могут найти Бога и получить знания о Нём. Но христианин знает, что подобные методы обречены на неудачу. Апостол Павел говорит об этом в своём известном выражении: " ...мир своею мудростью не познал Бога" (1Кор. 1:21), и очень показательно, что он говорит это коринфянам, которые были греками, и следовательно, были хорошо ознакомлены с философскими учениями. Но, несмотря на сказанное Павлом, люди по-прежнему полагаются на человеческие идеи и рассуждения в попытке найти Бога. Мне кажется, что спорить об этом нет смысла, так как невозможно прийти к познанию Бога этими путями по двум очевидным причинам.
c
Dina Otebek
Скорость света неизменна,
Это буква с, друзья,
От того, что неизменность
Суть структуры Бытия!
Это буква с, друзья,
От того, что неизменность
Суть структуры Бытия!
Бога НЕТ .
Dina Otebek
Это доказано?
Инна Литвинова
Если боги личности с определенными способностями, все равно они не творцы
Виктория Сундеева
докажи...