Религия, вера
Существуют ли врождённые знания (и вера), которые человек забыл, но может вспомнить?
Да
Anya Loginova
Но это лишь предположение.
Нет.
Да.
существует поток к которому подлючаешься в инфополе
думаю да, уверена что Слово Божие записано в ДНК человека.
чистота или порочность Сознания дает или мешает считывать эту информацию
Нет. Вера в сказки - это плод воспитания...
Нет, не существуют.
Инфосферу никто не отменял, как к ней подключаться может забыть человек
Существуют.
Нет, не существует. Рожденный только что человек не может ничего помнить в принципе. Это новая жизнь, новое сознание. Никакой метафизики нет.
Мы созданы с духовными потребностями , но для того, чтобы удовлетворять эти потребности, необходимо осознанно приобретать точные знания о Боге из Библии
Anya Loginova
Какие "точные знания о Боге" есть в Библии? Конкретно.
Костик Тихоньких
Всю Библию я вам пересказать не смогу, но могу отметить , что Библия очень точна в вопросах науки, истории, географии.
Например:«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростёр небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья.
Исаия 40:22 — Ис 40:22: https://bible.by/verse/23/40/22/
Примечательно, что еврейское слово, переведенное здесь как «круг», может также означать «шар».до того, как ученые подтвердили, что земля имеет форму шара, в Библии уже было написано об этом.
Нет, всему человек учится, особенно тому, что касается Бога.
Anya Loginova
Что-то не похоже, что они учатся.
99% язычники и безбожники.
Максим Крикунов
Перефразирую. Чтобы узнать, человек должен учиться. Но это не значит что все это делают, поэтому столько... скажем разных.
Да, существуют
Нет, человек не рождается верующим, он им становится. Вера не передается по наследству. Вера связана с глубоким размышлением, с молитвой, делами.
там у эдгара кейси описаны медитации даже выложены на ютубе.....это ни гарантия ничего даже того что это именно ваши воспоминания....фиг знает по сути что ты видишь ты почувствуешь...но медитации сложены на воспоминания.....аааа понимаете человек может чувствовать и другого чужие энергии
ну описывают это как допуски...нууу кратко одни люди могут с допуском другие без так нет
это людские практики и даже с тенями ну их...а вот божественные конечно такое всем полезно
Есть наработка прошлых жизней и вообще прошлого существования живатмы. Это называется уже достигнутым уровнем духовно- эволюционного развития. Но при каждом следующем воплощении часть памяти блокируется. Это делается потому что память о каких- нибудь событиях будет тормозить или препятствовать духовного развития.
Примерно так и есть. Читаем Бытие:
Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
Дальнейшие события всем известны, но мало кто осознаёт, что описанное в этом стихе Бытия сбылось. Разве мог Бог ошибиться? Мог ли солгать? Очевидно что нет. Это означает, что Адам и Ева (а по наследству и все прочие) смертью умерли, как написано.
Но как же так? Мы ведь знаем, что их история на этом не остановилась, они были вполне себе живые. Дело в том, что умерла их духовная компонента. А телесная временно оставалась живой.
Духовная компонента - это есть то, о чём вы спрашиваете. Вера, знания, единство и связь с Богом. Всё это было утрачено, забыто. Осталась только оболочка, это как компьютер, без программ. Свято место пусто не бывает - бесы стали напихивать в "компьютер" свои программы ("вирусы"). Дальнейший ход событий нам известен.
Подробнее обо всём этом и не только - по емейл an8619@mail ru