Религия, вера
Когда уже наконец всё человечество поймёт, что религия — это развод лохов?
знания - удел не всех, всем остальным - религия ;)
Все дураки, один ты и кучка таких же безумцев умные.
У множества живущих на земле людей самые разные души, есть души слабые, им необходима вера во что то светлое, доброе, чтобы выжить, как костыли обезноженному - не суди их, они имеют право ж и т ь .
Алексей Сергеев
более того, некоторые из "людей" (имеется ввиду тушка) вообще не люди (имеется ввиду пилот тушки)))
Избавление от религии только по вере. Так что БЛАГОВЕСТВУЙТЕ евангелие и каждый кто поверит будет избавлен Самим Христом!
Сам себя человек ( как мюнхаузен из болота) не вытащит
Так происходит в природе. Но то же случается и с сердцем человека, принимающего боготворящее Крещение. Без Бога душа похожа на пустыню. Суета заедает человека и сменяется она лишь тоской. Наслаждения, казавшиеся вечными, чрез минуту превращаются в муки похмелья. Люди, на которых ты полагался, предают, и предают именно в тот момент, когда они больше всего нужны. Деньги, на которых возлагалось все упование, обесцениваются в очередном дефолте. Да если они и есть, то наступают ситуации, когда не могут принести они никакой пользы. Те идеи, которые ты считал целью своей жизни, не могут помочь тебе ни в день бедствия, ни тем более в день смерти твоей. И оказывается бессмертная душа у разбитого корыта. Как в кошмарном сне, ты бежишь, а все двери закрываются перед тобой, все нити рвутся у тебя в руках, все то, что ты считал важным, - оно то и губит тебя. Покоя ищет человек, а находит лишь суету, заботу и морок, обольщающий его ложной надеждой, а расплачивающийся истинной скорбью. Грехи молодости вдруг ударяют в старости. Прошлое становиться беспощадным прокурором.
Но и все силы человеческого духа разболтаны. Ум беспокойно ищет непоколебимой основы, но видит, что остается ему лишь туман, знания, оказывающиеся ложью на следующий день. Воля не знает на чем ей остановиться хочет человек одного, думает о втором, а делает третье. Чувства искажены, и как пьяный, ты любишь то, что должно ненавидеть, а ненавидишь то, что надо любить. И ты кричишь: "Я погряз в глубоком болоте, и не на чем стать; вошел во глубину вод, и быстрое течение их увлекает меня". Но никакой человек не может помочь тебе.
И тогда мудрый человек понимая, что только из-за пределов мира может прийти его спасение, восклицает: "Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище: ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь" (Пс. 62:2-4)
Как замечательно бывает, когда человек понимает, что только в Боге может найти себе покой, еще не дойдя до дна и не испытав всех бед безбожного жития. Но лучше прийти к Богу хотя бы потеряв все, кроме жизни, чем уйти из нее без участия в вечном Бытии.

Может религия - и развод. Но, сверхъестественное в жизни не отменяется. Ведь Создатель всегда есть и будет - хоть с религией, хоть без .
О чем ты? Гагарин и тот их не убедил))) Это болезнь. Псы в глаза - божья роса))) слыхал?
Вся жизнь - это развод лохов
Когда уже ты поймёшь, что Господь существует?
Алексей Сергеев
наверное если шизанётся крепко...
возможно потому говорят от его имени не мудрые, а юродивые)))