Религия, вера

Бог и дьявол - два игрока, наш мир - их игровое поле, а люди - фигурки для игры. Правильно?

Дьявол - ничтожество.
Елена Малиновская
Лучший ответ
То что мы в игре Бога это точно .Но эта игра имеет глубочайший смысл .Этот сон Бога не просто так .
....правильно, но не корректно. Т. е., требуется уточнение.
А именно.
Человек САМ выбирает, от Кого ему быть зависимым.
И правильная зависимость - приносит СВОБОДУ.
...НЕ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!... а свободу. Это разные вещи.

Точно так же как маленький ребенок всегда защищен и обеспечен - когда о нем заботится любящая мать.
Но о сироте - этого не скажешь.

....А полной независимости ,- чтобы ни от кого не зависеть, - такого явления в Мироздании НЕТ.
Это самый важный философский момент, который нужно понять.
Тот, кто стремится НИ ОТ КОГО не зависеть - всегда попадает в зависимость от Дьявола.
Это практически можно проверить.
Денис Микоц
"Бог Отец:
В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое!!! Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся!». Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся. Старайтесь любить друг друга, входите в Любовь по ступеням и пребывайте в ней вечно. Да не восхитит вас враг из руки моей! Берегите и любите друг друга Моей Любовью!!! Аминь"
Расиф Аббасов
Мария Рукина
Происходящее нельзя назвать простой игрой, вы ошиблись.
Козина Марина
Светлана Симонова Эта игра не простая, это игра высших сил с непонятной нам, людям, целью
Не правильно! Садись, ДВА!
а если это просто один Единый организм с системами управления внутреннем и внешнем.. не тот ли кто создал внутренне создал и внешнее....
Таша Р
чушню не пори
Так-то так, да вот только это не игра, и люди не пешки, а мыслящие дети Бога, с правом выбора.

«19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным...» (Второзаконие 30:19, 20)
нет!
фигурки для игры - это христанутые!
а люди с мозгами играют и с тётями и дядями божками, и с дьвольчиками, и с фигурками-христанутиками...!

Если бы было наоборот, то эта тётя бохг не пряталась бы от людей с мозгами 7000 лет! Потому что она хорошо знает, если люди с мозгами поймают её, то придадут её страшному суду за создание дьявола и за все другие мерзости, творимые ею на Земле!
Салим Салимов
Почему многие так носятся с примитивным бинарным восприятием мира?
Светлана Симонова А зачем всё усложнять?))
Даже если и так, всегда есть выбор - на чьей стороне играть.
Может быть с точки зрения религии это правильно