Религия, вера
"Царствие небесное" и "рай" - это одно и то же или нет? см. далее
Что-то не припомню, чтобы в Библии говорилось о попадании праведников В РАЙ.
Царство небесное - это два штата: рай и ад.
Alisher Soliev
Может "царство не-бесное", то есть не бесовское?
Рай и Царство Небесное (Царство Божие) это немного разные вещи.
Рай в переводе означает сад. Адам и Ева были в раю, то есть в саду. Позже раем стало называться не то место на земле, где жили люди до грехопадения, а место, где обитает Бог. Рай назван "третьим небом" во 2 послании к Коринфянам 12:2-4. первое небо - это где летают птицы, второе небо - это межзвездное пространство, третье небо скрыто от нашего земного взора. Иисус обещал разбойнику, покаявшемуся на кресте, что он попадет в рай (Лук. 23:43).
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Те, кто сейчас в Царстве Божьем, в Церкви Христовой, те пойдут потом в рай.
Alisher Soliev
Здрасьте, из Ваших слов получается, что до пришествия Христа Царство Божие не существовало?
рай это языческий институт перенесенный в христианство
Да.. Рай - это Царство Небесное.
Alisher Soliev
Но ведь человек был создан на Земле, для жизни на Земле и жил на Земле в раю!
царство в небесах)
небо считается царством Бога)
а рай часто изображают именно небесным... с облаками)
небо считается царством Бога)
Царство небесное- это правительство Христа, которое будет править над землей. А на земле будет рай- как и было задумано Богом изначально.
Царство Небесное - это и есть Рай.
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)
2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(Второе послание к Коринфянам 12:2-4)
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)
(Второе послание к Коринфянам 12:2-4)
Alisher Soliev
Отсюда следует, что ВЫХОД ИЗ ТЕЛА дело отнюдь не греховное и не "бесовщина" как утверждают нынешние попики?
Правительство Бога состоящее из 144000 соправителей во главе с Иисусом Христом в небесном Царстве для духовных созданий. Восстановленный Рай на земле для людей и всех живых существ после войны Бога Армагеддон.
да
2000 лет христосики курят библию и так нехера и не могут понять что там написано