Религия, вера

Почему Иисус Христос Бог?

Не почему. Бог просто есть и ни перед кем не обязан отчитываться.
Серикбол Жамантаев
Лучший ответ
Дела Иисуса Христа и учение Его говорят об этом .
Ulan Toleuov
сама такая! уроки учи, бестолочь. он БОТ!
Vadim_ Ka
Так сложилось.
Антон Платонов
ему так захотелось
Не Бог это. Да и был ли он? Да и если был, был это человек и уже давно умер. Правда имя так распиарили, что любая звезда помирает от зависти!:)
первы раз такое слышу, по библии он сын бога
Владимир Перов Есть такая вещь называется Троица
он сын бога
Semenyuk.vitalik
Атаман Гамзат Не угадала человек
Безумчик Адс мы все дети бога...
В ваших фантазиях возможно все. Человек не Бог. И даже не сын Бога. Человек это творение Бога. Вообще, когда говорят о ком то "отец лжи" или "сын погибели", то это нельзя воспринимать в буквальном смысле.

____________

28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.

29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.

30 И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.

31 После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный.

32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.

33 Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.

34 Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится.

35 Затем последует дело, откроется воздаяние, восстанет правда, перестанет господствовать неправда. (вторая книга Ездры глава 7 28-35).
В 325 году на Никейском соборе его назначили Богом. Кстати Кирилл и папа римский в своём документе назвали его уже Богочеловеком, так что рангом он стал меньше.
Evgenia Arhipova
Точнее баг

Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?
Владимир Перов Есть Иконы) и в Рио де жанейро огромная статуя Христа)
Владимир Перов Дедушка Ленин будет гореть в пламени ада. Ибо он уничтожил русский народ
Дык. назначили...
Жанат Утентаев
по обрезанию
Nursulu Nakieva
По сказочной древнеиудейской книжке!))
это глупый никейский символ веры так считает
Иисус пророк а не Бог !
Владимир Перов Вы мусульманка? Скажите тогда почему пророк?
«Я и Отец – одно» (Иоан. 10:30)
«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» ( 1Иоан. 5:7)
«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» ( Иоанн 17:21)
Anton Soropyan