Религия, вера

Можно ли быть Христианином или назваться Христианином, красиво одеваться, широко улыбаться, казаться в обществе хорошим,

читать иногда Библию, но при всем этом попасть в ад после смерти и почему?

Какая должна быть жизнь, что бы попасть в рай? Неужели - как Иисус нужно жить на земле? А можно ли этого достичь?
Ольга Жидкова
Нагорную проповедь вам надо читать.
Antoha Plotnikov
Лучший ответ
религия - единственный товар..
:)
.. качество которого узнаешь только после смерти
Зы т. е идиальный
Аслан Байманов
Ада нет, его разрушил Христос.
Можно.
Джива Атма
Широко улыбаться и зубы показывать, голливудская улыбка по дьявольски.
Быть счастливым противоречит заповедям Иисуса Христа?
Иисус ведь не в рубище и не в мешковине ходил. У него была достаточно дорогая одежда,если её потом делили римские воины.
Иисус гулял на свадьбе,на вечеринке,праздновал Пасху.
Об этом записано в Евангелии.
Библия дает оценку добрых дел любого человека: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы »(Еккл. 7:20).

Этот текст очень ясно говорит, что нет ни одного человека на земле, который был бы праведным на 100%.
Если бы таковой человек и нашелся, то он смог бы приобрести билет в рай за свои добрые дела.
Но надо заметить, билет в рай стоит очень дорого: для этого в жизни человека должно быть абсолютно 100% добра и ни одной миллионной доли процента зла.
Хочу так же напомнить, что критерием определения добра и зла является истина, записанная в Библии. А если ты измеряешь свою жизнь другим мерилом (чувствами, своими представлениями о добре и зле и т. п.) – ты обманываешь самого себя!

Второй миф – билет в рай дает церковь.

Нет такого текста в Библии, благодаря которому церковь имела бы право давать пропуск человеку в рай. Единственное, что церковь может, это рассказать человеку, как получить пропуск в рай. Но получать этот пропуск должен каждый индивидуально. Есть церкви, которые учат тому, что билет в рай нужно заработать проповедью, служением Богу, пожертвованиями денег и праведной жизнью, но это ложь, которая абсолютно противоречит тому, что сказано в Библии.

Есть текст Библии, который очень ясно показывает, как обретается билет в рай:
«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. «(Еф. 2:8,9) Итак, билет в рай можно получить только даром, как подарок от Бога!
Ella Rere