Боюсь, можно не понравиться другим «христианам» :)
Кстати, Ваш предыдущий вопрос о раздаче всего имущества никому не понравился :)
Религия, вера
Можно ли быть христианином и не быть в конфликте с обществом, всем нравиться, иметь мирской успех?))))
Владимир Гарец
рада вас видеть. никому, говорите, не понравился? даже вам?)))))

Если вы живете в праведном обществе, а такое сейчас не возможно. Христос говорил: хотящие жить праведно будут гонимые. В обществе нужно врать и делать такое. что христианин ненавидит.
Анютка Рыбакова
Не судите все общество, именно поэтому общество и ненавидит таких как вы! И не считайте тогда себя праведником! И запомните, когда вы на улице, вы и есть то самое общество! Кстати я не вру и многие тоже не врут! Вы то сами давно были в обществе?
Всем нравиться - нельзя. Всем нравится только золотой слиток.
Если к своим целям идти не по трупам, не подличая и не предавая, то путь почему бы и нет.
Александр Субботин
И как далеко пройдёте?
Владимир Гарец
а если по трупам идет мой конкурент, а я окажусь на пути?
Да
Всем нравиться невозможно по определению. Разве что Вы на самом деле- червонец. А остальное- запросто. Это вообще не зависит от религии, а целиком от желания.
всем нравиться невозможно. Кто-то да будет подтрунивать над тем, что ты верующий.
интересно, уложиться в вашем мировоззрении, что есть люди не бедные, но любящие Бога и сполняющие Его заповеди.
Это что то исключительно советское у вас
Владимир Гарец
где в моем вопросе слова кошелек, деньги, бедность и богатство? какие по счету, чтобы я их тоже увидела?
Всем нравиться - вряд ли.
Соответственно, не быть в конфликте с обществом - с каким-то обществом да, с каким-то нет.
Иметь мировой успех - сколько угодно примеров.
нет
не только можно, но и нужно! а вот получиться ли???? мир то кому пренадлежит?
к сожалению хрестеанин на такое не способен
Можно, только жить надо по совести, человеком быть, что мало у кого получается.
Если вы христианин - то уже никакого конфликта нет!!!!
Можно! Можно многим нравиться, и иметь мирской успех! И можно не быть в конфликте с обществом! Ты хочешь сказать, если Птаха подаст тебе милостыню, или кому то другому, произойдет конфликт и обществу это не понравиться? , или ты думаешь что все в обществе врут? Ну если короче, ты давно была в обществе?
Владимир Гарец
то, что подаст Птаха, лучше не брать. Дешевле обойдется.
Все в обществу врут. Различия лишь в том, почему, зачем и сколько
Нельзя, вы правы. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое. А так как вы не от мира, то ненавидит вас мир, сказал Христос. истинных христиан сегодня так же ненавидит мир, как и Христа в первом веке. Их называют сектантами, запрещают, клевещут.. . не понимая сути, что Бог - все что наметил - исполнит, независимо от людского противодействия.