Религия, вера
Религия вас раздражает, особенно люди в ней и почему? Почему нынешняя философия не имеет такого успеха в народе как
Меня религия не раздражает, но вызывает опасения тот факт, что в разные периоды истории одна и та же религия может выступать для общества как в созидательной роли, так и в разрушительной. Поэтому неизвестно, что ждать от религии в будущем, в каких целях она может быть использована. А с нынешней философией я плохо знаком, и есть ли она вообще?
я к религии равнодушен, и к философии религии тоже
Религия потеряла своё предназначение. Народу философия не интересна (основной массе).
Философия не даёт ответов.
Религия и философия - это разные вещи, не путай.
Раздражает обычно люмпенов наличие какого-либо мнения. Хотите сказать, что наш народ уж настолько люмпенизирован?
Меня не люди раздражают, а их тупизм и нежелание снять шоры и взглянуть вокруг широко раскрытыми глазами. Нынешняя философия и религия - близнецы-братья, поэтому и не имеют успеха.
Жанар Казыбаева
На то она и свобода выбора, ибо ответ держит сам человек перед собою)
Если воспринимать религиозников, как костюмированных ролевиков, играющих в фэнтези (а собственно это так и есть) , то тогда не раздражает, а даже наоборот )
конечно раздражает, когда ко мне лезут идиоты с истинами известными тыщи лет, но, впридачу, выдающие свой бред, как откровение. это и про политиков и прочих упёртых.
Потому, что народ как был темный, так им и остался.
Религия меня раздражает тупостью . Вера же вдохновляет своею мудростью .
Думаю, что религия просто закостенела - она не развивается, как должна бы. Люди пытаются сохранить учение без изменений, которое было создано для древних людей с более низким уровнем развития цивилизации и науки. Причем, к самому учению было пристегнуто множество обрядов и правил, о которых те, кто нес учения "в народ" знать не знали - это уже работа церковников. Сейчас многое изменилось, знаний у людей стало больше, взгляды на жизнь стали другими, уклад жизни поменялся. То, что казалось нормальным в древности сейчас не "не катит". А религия постепенно превратилась в догму, где первое место уделяется выполнению разнообразных обрядов и условий, а не духовному развитию. Меня огорчает, что многие люди на первое место ставят именно соблюдение обрядов и не пытаются вникнуть в суть самого ученияю
Философия же с религией не связана. Она идет своим путем и прекрасно развивается, как наука. И имеет не меньшую популярность, чем другие гуманитарные науки в нашем мире, а может быть, даже и большую.
Философия же с религией не связана. Она идет своим путем и прекрасно развивается, как наука. И имеет не меньшую популярность, чем другие гуманитарные науки в нашем мире, а может быть, даже и большую.
вера в кого то кто поможет подразумевает беспомощность, каждый человек должен сам своими силами прожить жизнь, не надеясь на волшебную помощь сверху
Я с раннего детства как то чувствовал что религия это не добро и особенно меня бесили молитвы - смотрел на бабушек и не понимал зачем они так вредят себе! Зомби! Говоря о философии то по сути что это? Это игра разума с эмоциями и интуицией не только в одной субличности но и в обществе! И то что религия мощнее по количеству последователей чем философия - так это ведь логично, сколько сотен лет людей деградировали? - НАМНОГО больше чем лет их обучали мыслить и видеть образы! То-есть каким народом легче управлять? - Да, ТУПЫМ! И какого народа сейчас больше? - Да, ТУПОГО! И где больше всего ДОГМ? Да, в РЕЛИГИИ! Ну, теперь если всё сложить то и видно ответ почему религиозных фанатиков-дегенератов больше чем мыслителей!
Давайте Размножаться
Интересно почитать о твоих философских рассуждениях или взглядах . А то в твоём ответе одни стандартные клише коих так много на РВ .
Похожие вопросы
- Почему католиков их Папа имеющий личный самолёт не раздражает ...а в России Патриарх имеющий дорогое авто -раздражает?
- Почему наука за короткий период достигла больших успехов, а вера(религия) тысячелетия ничего не открыла?
- Почему нынешние православные так радуются тому, что их церковь является главной религией России, ведь первые христиане
- Почему дочка Философия не любит мачеху Религию?
- Почему у Философии нет предела, а у религии есть якорь. Вопрос. Какие паруса Вы предпочитаете?
- Почему " Поверхность в философии склоняет человеческий ум к атеизму , а глубина к религии " ( Ф . Бэкон ) ???
- Почему учение Иисуса Христа имело и имеет такой большой успех?
- Почему в учебнике ФИЛОСОФИЯ" МГУ, Большой взрыв и Дарвин рулят, а религия, весьма вредная хренотень? может сатанисты
- Почему многие философии и все религии осуждают потребности организма как эгоистичные и животные?
- Почему невозможно объединить философию и религию в единое учение?