Религия, вера

У вас есть страх когда в общественном месте рядом с вами появляется мусульманская баба в платке и с подозрительной сумой

Сразу кажется что сейчас она взорвется, вот такая фобия, как это называется?
Российские СМИ очень удачно создали "образ врага"... Никто никогда в глаза не видел террористку-смертницу, но все точно знают, как она должна выглядеть...
Виталя Войтович
Лучший ответ
Денис Артёменко И как же она должна выглядеть? Расскажите нам невеждам, вдруг не узнаем?
Владимир Котельников Особенно когда брали Норд-ОСТ.
Yuliya Lugovskaya образ не образ а взрывы происходят и ладно бы в безлюдных местах... так этим тварям важнее собрать побольше жертв
Владимир Котельников Особенно когда брали Норд-Ост.
обычно взрываются те..
:)
.. кого не замечают
Таких обхожу подальше..
нет
Elzarida Bayalieva
Это называется повышенная тревожность. На вокзале такое испытываю когда полубомж из ближнего зарубежья выходит покурить из вокзала оставив сумку внушительных размеров и пропадает из поля зрения. Беру себя в руки не поднимаю паники. Остаюсь на месте.
Львова Татьяна
Денис Артёменко И тревожно вслушиваешься, не тикает ли в сумке таймер? Это уже патология. К психологу.
Да, есть.
Это не фобия, это инстикт самосохранения.
Да, бывает, кто знает, что за человек.
Muha Subanov
Нет это не у всех, так как у тебя.
Azamat Adishev
я живу в магометанском крае.

и на лицах тех, кто в хиджабах - я вижу мир, смирение и чистоту
Yuliya Lugovskaya с такими лицами и нажимают на детонатор
Нет, я больше опасаюсь людей у власти. В их силах стереть в порошок страну. А вы за какую то бабу с сидором)))
Илья Музыка
Был у меня однажды случай, еду вечером с работы вдруг в троллейбус заходит парень восточной наружности, садиться на сиденье и начинает что то про себя бормотать, открыто, шевеля губами, я тут же на следующей остановке вышел, сел на следом шедший троллейбус, и потом увидел что тот троллейбус из которого я убежал, в целости и сохранности приехал на конечную и тот парень вышел просто и всё,вот ведь как
Yuliya Lugovskaya леденящая душу история, правильно сделал, нафиг рисковать
чурко-обрезанная-фобия
Я живу в Ташкенте, здесь законом запрещено носить хиджаб. А во всех общественных местах стоят металлоискатели с сотрудниками правоохранительных органов. А в метрополитене так вообще стоит целый наряд. При первым спуске (спуск в переход) стоит милиция с собакой и проверяют металлоискателями всех, у кого в руках пакеты или сумки, даже школьников. И при втором спуске (спуск на станцию) стоят уже офицеры, которые повторно проверяют сумки. Геморрой конечно, но за то чувствуешь себя в безопасности:)
меня терзают смутные сомнения
Я выхожу из вагона метро, если туда заходит подобная особа