Религия, вера
Религия такой же бред как и философия, или наоборот если есть свидетели еговы?
Философия - бред только для идиотов, а религия для всех, вера это вообще шизофрерия.
Для некоторых и математика- "бред"...
Ленка Почвирная
Анадызь?
Имя Бога сегодня и всегда произносится-ИЕГОВА. Запомните!
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями.
«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
«Невежество – первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит»
"Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить. " Гольбах Поль Анри, фр. философ, естествоиспытатель
religare
Толкование Перевод
1 Запрягать,
запрячь - adjungere (equos); subjungere (tigres curru); jugare; jungere; ligare; religare; subdere (tauros aratro);
Большой русско-латинский словарь Поляшева
2 Привязать
- alligare; religare; deligare; illigare; devincire; annectere; conjungere;
• привязанный к лошади - jumento adhaerens;
3 Причалить
- navem religare; navem deligare; navem appellere; applicare;
4 Связывать
- vincire; nectere; connectere (sanguine inter se connexi); ligare; colligare; alligare; illigare; obligare; religare; nodare; jungere; jugare; conjungere; contexere; conglutinare (argumenta); constringere ( loris constringere pelles); stringere (pedes vinculis); astringere; cohaerere; conserere; applicare (priora sequentibus);
5 запрягать
jungere, o, nxi, nctum (equos); subjungere (tigres curru); adjungere; jugare, 1; ligare, 1; religare, 1; subdere, o, didi. ditum (tauros aratro)
http://translate.academic.ru/religare/ru/la/
religare
Толкование Перевод
1 Запрягать,
2 Привязать
3 Причалить
4 Связывать
5 запрягать
Помятники Из Гранит
«Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь.»
К. Прутков
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
К. Прутков
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
Ну явно не бредовее этого вопроса...
и чему они могут тебя научить? это бред в квадрате