Безусловно есть, т. к. Вселенная безгранична (по современным научным представлениям).
Более того.... Недавно читал текст (надо кстати найти и перечитать, т. к. с первого раза сложно его на 100 % понять), в котором приводились научные обоснования того, что во Вселенной есть не только ПОХОЖИЕ на нашу планеты, но, вполне вероятно, есть и ТОЧНАЯ КОПИЯ (ПРИЧЕМ НЕ ОДНА) нашей планеты - со всем её содержимым: с Вами, со мной, с нашими компьютерами, с сайтом Ответов, на которых наши "копии" сейчас пишут сообщения, и со всем остальным ))))
Обоснование вкратце такое: просчитывается количество вариантов взаимодействия элементарных частиц между собой от момента Большого взрыва до наших дней. Эти ежемоментные взаимодействия за 13 или 14 млрд лет накапливаются в огромное количество вариантов, число со 100 нулями, допустим. Но так как количество планет во Вселенной всё равно больше, то это означает, что как минимум некая часть из этих вариантов повторяется более 1 раза с идентичной точностью, до мелочей, до последней пылинки. Это значит, что где-то может существовать идентичная копия Земли со всей её начинкой. Интересная теория...
Вот примерно об этом здесь говорится:
http://samlib.ru/i/isaew_aleksandr_wasilxewich/data05062013-8.shtml
А вообще, мы ещё очень мало знаем о Вселенной. И впереди могут оказаться самые невероятные открытия об устройстве нашего мира и других миров )))
Религия, вера
Есть ли во Вселенной планеты похожие на нашу?
Да, есть.
Да... в созвездии Весов, например, есть планета-двойник Земли...
Игорь Щукин
Как думаешь... для чего ее слепил Бог?
Хочешь сбежать?
Минуточку, прошвырнусь по Вселенной ...
Похожие есть и даже подобные есть и есть без подобные и есть прозревшие где существа что правят своими мирами не за что не убивают себе подобных . Как это делают на этой планете убивают за пайку наркотиков за деньги малые и большие, как тут отправляют целые армии друг на друга в интересах выше стоящих ради их выгоды . -тут детей насилуют и бегут оправдываются и за маливают грехи тут кто говорит о Боге порой сам делает столько грехов что не всех прихожан есть столько . Церковь это сатаны строение где можно купить типо всё , конечно на самом деле не чего Бог не продаёт . -без комментариев .
Михаил Манюх
Т. е. состояние жизни на планете зависит от человека?
есть но она недавно погибла из за войны за Донбас
Есть.
Сергей Александрович Кривоноженко
хуйворту у тебя есть пидор
Говорят, с противоположной от нас стороны Солнца, наш двойник.
Все планеты похожи, легко даже спутать Нептун с Ураном))
Другое дело - степень схожести:
чем она больше - тем шанс встретить такие две планеты меньше.
Другое дело - степень схожести:
Учёные нашли такую планету. Она находится в 300 тыс световых лет от Земли.
Игорь Татаринов
Вранье.
Ты имена и адреса этих "ученых" узнать не потрудился? Проверить, существуют ли они в природе, являются ли учеными и утверждают ли то, о чем ты говоришь.
Сейчас в любой галимой рекламе и любой верунской сплетне можно увидеть слово "ученые". Его специально вставляют, чтобы ты легче поверил.
А если бы ты немножко голову использовал - как подобает разумному человеку, а не веруну - то сообразил бы, что на таком расстоянии даже не всякую звезду увидишь. А планеты - даже в нашей планетной системе в телескоп рассмотреть трудновато, и тем более - делать выводы об условиях на этих планетах. Эти знания мы только в нашей планетной системе получили только косвенным путем или с помощью зондов.
Игорь Татаринов
А в другой планетной системе - даже самой ближайшей, в 4 световых годах отсюда - ни в какой телескоп планету увидеть НЕЛЬЗЯ. Можно только догадываться (с некоторой долей вероятности) о существовании очень крупной планеты вроде Юпитера - и ничего более. Ни о том, какие там условия, ни тем более о существовании более мелких планет - невозможно судить даже косвенно, просто НИКАК. Совсем не те масштабы расстояний.
А ты - "ученые"...
Пока не нашли. Но должны быть, по идее.
вобщето, уже нашли, причём немало. Правда из-за сомнительного метода (на фоне свечения звезды определяют размер планеты и её удалённость от звезды, от чегго можно вычислить температуру и примерную гравитацию), то и точность весьма сомнительная....
Во Вселенной более 100 млрд. галактик, а в каждой галактике – сотни миллионов звёзд. Поэтому вполне можно предположить, что Земля – не единственная планета, где существует жизнь.