Религия, вера
Где лучше проповедовать: По вагонам в электричке или на улице с громкоговорителем? И почему? А может вы знаете способ
лучше?

Уличная Евангелизация
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Мар. 16:15

Да везде думаю сойдёт, если тем боле знаешь какие каноны Православия были нарушены за которые сразу кердык. наступал и за меньшую провинность :(.
Православные священники перестали поминать Патриарха как своего Великого Господина и Отца за его отступление от православия согласно церковным правилам.
Открытое обращение священников Ижевской Епархии к Патриарху:
Опубликовано: 30 авг. 2012 г.
В православных кругах накаляется тревожная атмосфера, связанная с недавней встречей Патриарха Кирилла с папой Франциском.
Доцент МГИМО О, Н, ЧЕТВЕРИКОВА, выступая по радио «Радонеж» открыто объявила еретиком папу, за что с ней расторгли контракт на последующие выступления.
Нам очень важно услышать голос Истины, голос того, кто своими лекциями многим открыл глаза на основы понимания православия и духовной жизни.
Это профессор МПДА А. И. Осипов.
Вот что он написал для нее и для всех, вразумляя и заставляя подумать о духовном состоянии каждого из нас: «Ее лекции о католичестве мне очень нравятся. У нас полное совпадение взглядов. Да, пожалуйста, вот это скажите: Все мы, люди, независимо от наших намерений и целей, в своих поступках являемся только орудиями промысла Божия, который позволяет совершиться лишь тому, что соответствует нашему духовному состоянию. Поэтому, по православному вероучению, ничего случайного никогда быть не может. И всё что происходит, обнаруживает наш (всех членов Церкви) духовный уровень жизни. Патриарх же, сам того не подразумевая, своими решениями исполняет волю Божию о своей церкви, и отсюда можем видеть, какими мы сейчас являемся не по имени, а по духу. Посмотрите, какие разные характеристики даёт Господь семи церквам, то есть духовному состоянию верующих (а не просто их епископов), в Откровении апостола Иоанна Богослова (гл. 2-3)! Никто, ни папа, ни патриархи, ни президенты не смогут сделать ничего бо́льшего, чем им будет позволено Богом по нашим грехам. Поэтому и сейчас не Патриарха нужно обсуждать (он сам, как и все мы, за себя ответит), который ставится Богом в полном соответствии с духовным состоянием народа, а обратиться к себе самим, к своей душе и пока есть возможность, самим покаяться, исправиться и верить,
Дополнен 4 минуты назад
молиться и причащаться в наших православных храмах. Это, прежде всего, делать, а не поддаваться неразумным страхам и заниматься греховными пересудами, подозрениями, как будто что-то происходит по чьей-то человеческой воле. Да и что мы, не обладая никакими рычагами власти, можем сделать своими пустыми разговорами, кроме бесплодного расстройства и себя, и ближних?! Всё-таки нужно же, в конце концов, нам верующим, хоть немного поверить Богу, без воли Которого волос с головы не пропадет!» А. И. ОСИПОВ.
Опубликовано: 30 авг. 2012 г.
Это профессор МПДА А. И. Осипов.
Дополнен 4 минуты назад
Иди с миром и не морочь голову ни себе, ни другим!
лучше было написать словами из Библии:
".. Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. " Ис. 53
вообще то поздно скоро суд
Пропаганды не должно быть. Нигде. Никогда.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(От Матфея 5:16)
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(От Марка 16:15)
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(От Марка 16:16)
Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими;
(От Луки 12:8)
Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
(От Луки 14:24)
Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
(От Иоанна 4:36)
Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.
(От Иоанна 4:38)
открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными ".
(Деяния 26:18)
пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иакова 5:20)
и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
(1-е Петра 2:12)
ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -(1-е Петра 2:15)
Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1-е Петра 4:11)
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, (К Римлянам 12:1)
быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу.
(К Римлянам 15:16)
Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
(1-е Коринфянам 3:9)
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
(1-е Коринфянам 9:19)
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
(1-е Коринфянам 9:20)
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1-е Коринфянам 9:21)
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(1-е Коринфянам 9:22)
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
(1-е Коринфянам 9:23)
так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись.
(1-е Коринфянам 10:33)
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
(2-е Коринфянам 2:15)
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2-е Коринфянам 2:16)
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2-е Коринфянам 3:3)
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
(К Ефесянам 1:18)
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(К Ефесянам 2:10)
ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ (ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422178321/
(От Матфея 5:16)
(От Марка 16:15)
(От Марка 16:16)
(От Луки 12:8)
(От Луки 14:24)
(От Иоанна 4:36)
(От Иоанна 4:38)
(Деяния 26:18)
(Иакова 5:20)
(1-е Петра 2:12)
(1-е Петра 4:11)
(К Римлянам 15:16)
(1-е Коринфянам 3:9)
(1-е Коринфянам 9:19)
(1-е Коринфянам 9:20)
(1-е Коринфянам 9:21)
(1-е Коринфянам 9:22)
(1-е Коринфянам 9:23)
(1-е Коринфянам 10:33)
(2-е Коринфянам 2:15)
(2-е Коринфянам 2:16)
(2-е Коринфянам 3:3)
(К Ефесянам 1:18)
(К Ефесянам 2:10)
ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ (ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ)