Религия, вера

Что вы думаете о преступности и о ее природе а зная корень можно знать способ лечения?Что может спасти?

Sancho Moroz
Корень всего злого- сатана. И "вылечить" мир от последствий причиненного им зла, способен только Бог. Впрочем, Он и обещал, что скоро это сделает.
Диана Тулегенова
Лучший ответ
Elena Beiserova Я не согласна с вами.Бог от нас ждет дел.А вы,по вашим словам,сидите и ждете его помощи.Люди сами должы побеждать Зло.И в этом нам будет помогать Бог..
Мы знаем Корень ее?
Почему Чикатило не отдали специалистам для изучения его, а исполнили высшую меру наказания?

А есть только одна возможность Исцеления - Принять Христа*
Жанна Марьина
Толкает дух, человек потом обычно сам в шоке, как он мог натворить такое.. он не хотел, тогда кто хотел? ! Вот, о том и речь. Спасти может Иисус Христос, другого имени нет.
Kostas Naoumidis
Жанна Марьина Глеб.. я знаю кто хотел за меня сказать то, что я сказала.. а вот ты почему не понял и не оказался более сильным?
Природа преступности в НЕВЕЖЕСТВЕ!
а в базе любого невежества лежит Страх Смерти.

Способ лечения прост - Учение !! Повышение уровня развития! !
Марина Малюга
ничего... .

искренность - корень благодетели... .
а современный мир развивается с опорой на постоянное искажение...
у нас плохо развита психология, нало с детства выявлять наклонности каждого маленького человека и помогать ему преодолеть те негативные чувства от восприятия этого злого мира
любое «пере-ступание границ» — это ни что иное, как символическое утверждение собственной свободы от внешней власти и утверждение собственной воли и достоинства, пусть даже неосознанное.
Ваня Ткаленко
Успех в лечении зависит от точного диагноза. А не от корня.
Сергей Гордин
Sancho Moroz Это одно и тоже,только точный диагноз коснется корня проблемы..Зная яд легче подобрать противоядие.
Оступившийся человек попав в тюрьму, выходит отттуда преступником. Никто не рождается преступником. Им становятся. А исцеление одно - вера в Бога.
Корень преступности в самом человеке. Если вы жадны, то будете воровать, если агрессивны и эмоциональны, то можете и убить... Сатана действует через человека.
Спасти может сам человек. Зная свои недостатки, он должен их преодолеть (победить свой грех). Человек станет лучше, а общество -безопаснее. Все очень просто.
Надо помочь людям понять это. Хотите жить в безопасном мире, начните с себя и помогите ближнему своему осмыслить это.
Другого способа нет. Насилием проблема не решается, а загоняется внутрь, как болезнь.
Марат Тютин