Верующими становятся потому что верят...
Вера и неверие вложены в человека изначально.
Вопрос в том - какое дерево ты поливаешь - с того и плоды собирать будешь...
Религия, вера
верующим становятся для того, чтобы хоть немного стать счастливей?
...а саксофон к чему?...) Способ постичь Бога?...)
Александр Лащенко
жизнь, посвященная Богу всегда подобна песне
Вера - это шизофрения.
А мне кажется что ВЕРА - это своеобразное проявление трусости.
Легче жить когда все в жизни прописано в книге. БОГ - воплощение всего за что в ответе должен быть сам человек.
Сделал доброе - бог наставил. Сделал хреновое - черт совратил.
Все не сам, все по указке сверху или снизу.
Именно поэтому я буддист - буддизм дает человеку веру, но не снимает с него ответственности за свои действия и кары как последствие их.
С одной стороны нет понятия греха как такового, а с другой "если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь. "
Что бы стать человечнее....
И для того что бы обеспечить счастливое будущее
Когда людям что то не хватает в реальной жизни, например счастья, они создают себе иллюзию счастья, становятся верующими) или когда одиноки, когда никто не любит, тоже уходят в иллюзию)
Такой иллюзорный заменитель..)
Нет. Вера - категория убеждений, совести, а не эмоций.
Zamira Zamira
О какой совести может идти речь если за грехи обещана ВЕЧНАЯ пытка? )
Тут не за совесть народ - за страх старается.
Ну уж если человек настолько слаб. что ему по другому, просто по человечески никак не стать счастливым, то тут ему уже ничто не поможет. Счастье подразумевает духовную свободу, самостоятельный сознательный выбор своего поведения, действий в отношении людей, общества. А в вере, особенно христианской, такой выбор отсутствует почти. Он ограничен строгими догмастическими рамками и поповско-пасторской лживой моралью.
Вот сегодня выходные наступили. Государственный праздник. Нормальные люди отдыхают. А я смотрю на соседей верующих, прямо печаль какая-то Вселенская. Ко мне друзья с города вчера приехали на отдых. Баня, вкусности разные, веселье, песни. Ребятишки бегают, на батуте прыгают, салют пустили, тепло. С утра опять баню топлю. А эти несчастные подходят и с печалью говорят, что мол надо не веселиться, а молиться, не гневить какого-то бога. Сука, у самих жрать нечего, дети кое-как одеты, по коммуналке огромные долги, а они все молятся. И так уже лет 20 точно. И никакого просвета. Вот где печаль-то реальная. А вы говорите счастье.
Zamira Zamira
Самое забавное что по христианству судить в итоге будут ВСЕХ.
Папаша Христа будет судить на Судном дне даже неандертальцев, которые в общем-то люди, но вряд ли вообще знали об Иисусе и его учении. )
Александр Лащенко
неправильное понимание сути христианства у ваших соседей. т. к. истинная вера как раз-таки подразумевает "духовную свободу, самостоятельный сознательный выбор своего поведения, действий в отношении людей, общества"
Значит вы не знаете что такое вера-нет практики и для вас это модное увлечение или загородная прогулка с собачкой, как легкое приключение.