Как спасение от потопа было в ковчеге, так спасение от огня в теле Господа Иисуса Христа. Церковь есть тело Господа, где порознь- все члены, а Он- Глава.
Тело - это не храм православный. Не рукотворенное строение. Духовное, строитель которого Сам Бог. Чтобы стать причасником этого строительства, необходимо найти ту, Единственную Веру по правде Бога, об этом необходимо просить Бога, чтоб ввел в Свой удел- Церковь, получить жребий со всеми святыми, где не искажается слово Его, только таким образом наследуете спасение. А просто вера в Бога, что Он есть ничего не дает. Не произойдет замена естества. Только чистые сердцем Бога узрят.
Религия, вера
Есливерить в душе, но не ходить в церковь, что это значит?
Жаннат Джангабулова
по проще бы...
попы этого не одобрят.
Ничего. Я такая же.
Юлия Сивоченко
Приидите поклонимся цареви нашему богу. Приидите поклонимся Христу — цареви и богу нашему.
Церкви можно только принадлежать! От " хождения" раз в неделю не сможете не возрастать духовно, ни добрых плодов в служении Богу принести...
А если ходите перед лицом Божьим, во свете то имеете общение любви с детьми Божьими, служите, данными вам Богом, Дарами Духа Святого! Это жизнь ДУХА, а не плоти, тогда и радость в общении и желание всегда быть вместе.
Иначе братья и сестры будут только по названию, любовь то должна быть искренней, мы драгоценны другу другу также как и Отцу Небесному!!!
Жаннат Джангабулова
вопрос не в этом, а про то что - верю в душе, а в церковь то зачем ходить...
Верь хоть в туалете на унитазе сидя. Не обязательно в душе верить.
В душе мыться надо.
Если жить по совести, то зачем нужны посредники-священники?
Рпц - секта.. истинные верующие вне конфессий и не ходят к батюшкам, но живут по заповедям Христа.
Жаннат Джангабулова
глупости
В дУше некоторые поют, некоторые другими делами занимаются, некоторые верят...
Они этого не одобряют.

самое главное хоть один раз в году исповедаться и причаститься
обкрадывать церковную казну
Это значит, что:
а) поблизости нет церкви;
б) лень одолела;
в) в церкви отвратный поп;
г) Душа ищет свой путь к Богу.
а) поблизости нет церкви;
б) лень одолела;
в) в церкви отвратный поп;
г) Душа ищет свой путь к Богу.
а зачем туда ходить?
если бог есть то ему должно быть всё равно главное что вера и не грешил
Чесно сказать. Это плохо. Это как наполовину беременна
Это лишать мошенников в рясах пропитания и поездок за границу к морю. А за чем вообще верить? Это же шизофрения. Лучше жить в здравом сознании и не заниматься бредом и Верой в сказки которые придумали мошенники и глупцы.
Это норм
это значит, что посредники вам не нужны.
Покайся, ибо грядет