Религия, вера
Крещение. Что это за Таинство? Для чего нужен этот обряд? Почему без него
не возможно приобщение человека к Богу и Спасение?
чтобы понять что происходит при крещении, нужно понять тех кто его внедрил.
Lady Fortuna
так что происходит? раскреститься можно?
Крещение это эзотерическая инициация, принятие прибежище в Иисусе Христе.
На самом деле это своего рода обет или договор с Богом, насколько человек будет следовать этому обету, насколько он будет его нарушать, напрямую зависит его будущее.
Но в современном Христианстве отрицают эзотеризм, попросту не понимая его смысла.
Поэтому нарушают заповеди, уповая на последующее раскаяние и как результат имеем то, что имеем.
Почему невозможно возможно. Языческий обряд- обещание положить душу за други своя.
Украли у египтян сами не поняли что.
Крещение это воля Божья о верующем Ему!
Нигде в Евангели это не названо обрядом или " таинством" хоть тут то не сочиняйте.
Извращенцы, ставят крест на детях...
Это вроде ТАВРО, знак, мол, этот пипл уже наш, помечен....
Крещение - не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу чистой перед Ним совести... а религиозный обряд ничего не значит.. он сродни оккультизму, если человек, которого крестят не понимает смысла происходящего.. Христос крестит кроме воды ещё Духом Святым и огнём.. это суть крещения.
Сергей Салов
Крещение Духом Святым и Крещение огнем-как это понять? Только пожалуйста не цитируйте Библию, напишите как Вы понимаете, доступным человеческим языком
Так попы придумали, ибо так было в книжечке. :) они вообще книжечке верят!:)
Бога никто не видел, но верят... Уже 2000 лет как верят в ничто.
Н1111 В2222
2000лет прошло после рождения Иисуса, книжечка писалась ещё более чем за 1000 лет до рождения Иисуса, когда и попов ещё не было.
видимо процедура усиления связи
Глупый бесполезный обряд, как и все христианские, призванный заклеймить человека как раба.
это Таинство где человек рождается свыше и без этого никто не может наследовать Царство Бога.... как и написано в Писании... аще кто не родится свыше, не может видети Царствия Божия.
Вячеслав Шустров
Родиться свыше- значит понимать смысл символов. Слепое выполнение обрядов ничего не дает ни душе ни телу...
Крещение как говорит Библия Это обещание Богу доброй совести
Крещение - важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Богом. Крещением мы всенародно подтверждаем свое желание служить ему. Оно свдетельствует о том, что мы готовы исполнять волю Творца: "И есть нечто подобное спасающие и вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа" ( 1 Петра 3:21).
Крещение - это закрытие четырёх чакр тела человека. Крещёный человек не принимает всю доступную информацию в полном объёме.
Lady Fortuna
похоже очень... а можно их потом раскрыть снова, т. е. раскреститься?
Для оправдания необходимости церкви и её прикорма.
https://yadi.sk/d/UO7LBHZvnLPRA - о том что такое крещение и для чего оно. полная информация.
Крещение
Греческое слово ба́птисма подразумевает процесс погружения, включая поднятие на поверхность; оно происходит от глагола ба́пто, означающего «обмакнуть» (Ин 13:26). В Библии слово «крестить» имеет то же значение, что и «погружать».
Чтобы креститься и стать христианином, человек должен был понять Слово Бога и принять осознанное решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога.
Это видно из случая, когда в Пятидесятницу 33 г. н. э. собравшиеся иудеи и прозелиты, которые уже были знакомы с Еврейскими Писаниями, услышали, как Петр говорит об Иисусе Мессии, и 3 000 человек «приняли его слово всем сердцем» и «крестились» (Де 2:41; 3:19—4:4; 10:34—38).
Жители Самарии сначала приняли благую весть, которую проповедовал Филипп, а затем крестились (Де 8:12).
Эфиопский евнух, богобоязненный иудейский прозелит, который тоже имел знания об Иегове и был знаком с Еврейскими Писаниями, сначала услышал и принял объяснение того, как на Христе исполнились пророчества, а затем пожелал креститься (Де 8:34—36).
Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Я сатанист
Юля Шамаева
Мы с тобой, брат!
Извращенное понимание истинного учения - это не таинство, а простое омовение, очищение от скверны перед мольбой