Религия, вера
Чем по мнению атеистов плохи заповеди ?
Я не считаю, что заповеди плохи.
Заповеди замечательные . Не убий, не укради, не возжелай, не прелюбодействуй . Плохо то, что для бога человек РАБ .
Лично Я нахожу заповеди просто замечательными. Позволю себе заметить, что с того,
как верующие тужатся следовать этим заповедям, лично Меня пробивает ржака.
Хайль Гундяев, герр Пауль! ;)
Игорь Абдеев
Да ты УСПОКОЙСЯ, Петрович.
Тем, что исполнение заповедей приближает к Богу!
А основная задача атеизма - отвлечь от Бога, приблизить к дьяволу!
По мнению атеистов они и не плохи вовсе.
Плохо то, что религия использовала под "заповеди" и присвоила обычные общечеловеческие ценности, добавив к ним чисто религиозные
Вы считаете, что заповеди воспитывают? Они не воспитывают. Тем более на фоне библейских злодеяний бога, который должен быть примером для верующих. Следовательно, заповеди нужны только для отвода глаз от истинной сути религии и церкви, которые якобы служат нравственности, а на самом деле топят здравый ум людей в опиуме религиозных фантазий о мире и морали.
У каждого своё мнение
О каких заповедях идет речь и когда атеисты говорили что они плохие или хорошие?
Атеисты лишь говорят что верить в персонажей мифов и легенд признак слабоумия и\или сумасшествия.
Почитайте "Жопа Хэнка" - http://www.ateism.ru/humor/ass.htm
Тут утрировано рассказано про вред "заповедей".
Вроде и есть в некоторых рациональное зерно, но сам комплект просто смешон, ибо рациональное разбавлено дичайшим бредом.
атеисты атеистам розньь.. я знаю мудрых атеистов которые восхищаются заповедями и становятся очень успешными людьми над которыми не надзирает религиозный лидер
Анна Михолап
А когда их будут жечь, они будут кричать - а нас то за что???
Галина Муравьева
Не может атеист исполнять заповеди, потому что заповеди начинаются так: "Я господь Бог твой".
Тем, что прелюбодействовать нельзя и воровать. Жулики, что скажешь?))
тем что их мало того что никто не соблюдает в т ч и верховные жрецы и служители
так еще и простому народу навязывают эту "вату" а сами живут по законам волчьим творя вселенское лицемерие
пример-они призывают к смирению и говорят "если что Бог вам поможет" а сам папа римскай ездит на бронетачке-что Богу не доверяет? или защита Бога сказки а пуля реальность? только не говорите папе про ВСС винторез и ОСВ-96!! а то уссытся со страха лоб разобъет и приедет к своей пастве на танке)))

этот бред придуман людьми, и в 21 веке религия вообще не нужна.
Заповедь это ограничения
Дела не в заповедях, а в тебе педике, не исполняешь ты их.