Религия, вера

Уважаемые атеисты... (про заповеди)

Вот тут на Проекте нас многие христиане во всех смертных грехах обвиняют, поливают грязью, обличают...
А как вам кажется, какие заповеди называющие себя христианами люди (данного Проекта) чаще всего сами нарушают?
Огромная просьба никого не оскорблять, не переходить на конкретные личности и проявлять максимум объективности (по возможности:)))) Короче, служить примером для...:)))))
Вопрос атеистам, но, если кто-то из христиан тоже захочет ответить, то милости прошу:))
Огромная просьба и к модераторам - не удалять вопрос, он ровным счетом никого не оскорбляет:))
Daulet Kabdolin
Ну вот, к примеру, как помер такой известный всем христианин, как Ф. М. Достоевский? Получил что-то по завещанию от тетки. Сестра родная к нему приехала просить отказа от завещания в пользу сестер. Ну, мало ли какие обстоятельства заставили - видать, не очень хорошо жили. Так он на нее начал так орать, что кровь горлом пошла. И помер через два дня. Вот вам смерть христианина. Жадность и злоба. А вы говорите - заповеди.
А инок Филипьев - соблюдал он заповеди, общаясь с проститутками?
А священник храма христа спасителя в Москве Гостев - соблюдал заповеди, сношаясь с чужой женой?
А иеромонах, убивший двоих дорожных рабочих и бежавший с места ДТП - соблюдал заповеди?
А патриарх Кирилл, стяжавший 20 миллионов за пыль - соблюдает заповеди?
Елена Алейник
Лучший ответ
Лично я вас не в чем не обвиняю, ведь грешник он потому и является грешником, что должен грешить (первый ответ на этот вопрос тому яркое подтверждение) , но тем не менее я говорю вам правду, обличая ваш грех, не обвиняя при этом как личность.
Daulet Kabdolin Санек САН, спасибо за адекватный ответ, только вопрос-то был совсем о другом:)) Перечитайте, если не сложно, немного внимательнее:))
Не настучи модератору.
Евгений Шведов
Вторую главную заповедь, данную Христом. О том, что нужно любить людей. Искренне, терпимо, от души. Нет в них любви. А значит они не настоящие христиане, но лишь фарисеи и книжники.
Лена Мазаева
Поливать грязью друг друга в вопросах религии - глупо.... кстати, а ведь все христианские заповеди даже в атеистическом СССР были введены в законодательство, в уголовный и административные кодексы (не убий, не укради, не прелюбодействуй....) , так что обвинения атеистов в этом вопросе необоснованы.
Татьяна Голод
Daulet Kabdolin Слава, а Вы, простите, сам вопрос-то точно поняли?:))
Не суди
От это грамотный вопрос, кому ещё, как ни атеистам рассуждать о праведности христиан)))
Главное - они своего бога здесь всуе постоянно поминают и не смущаются.
Катька =)
Если по моисеевским заповедям - в суботу, небось, кто-то работает, плюс, конечно же, windows у mikrosoft'а все воруют
А по списку смертных грехов - гордыня их самый любимый)
Дам В Рот
Виктория Дудина У меня лицензионный Windows. И интернет-защиту покупал за деньги)
А вот причем тут моисеевские законы и христианство?))
Да все заповеди. Кроме разве "не убий". Я надеюсь.
Если мы так плохи, и вы это сознаете, что же вас так тянет в плохую компанию ? ) Откуда в вас столько к нам внимания ? )
Tимур Турдиев
Daulet Kabdolin Пауль, а где в моем вопросе Вы увидели, что я кого-то назвала плохим? Я просто поинтересовалась про нарушение заповедей. Коли Вы лично и Вам подобные ни одной из них никогда не нарушают, так так и напишите, мол, святые мы:)))))
Меня в разные компании тянет. Если Вы заглянете в мой ЛК, то увидите, что главным образом я посещаю категорию Города и Страны, и именно там ищу хорошую компанию, в Лингвистике еще бываю (в последнее время редко).А сюда заглядываю. что дать отдохнуть уставшим от работы мозгам:)), поскольку здесь от них (мозгов) ничего особенного и не требуется:))) Извините:)))
В основном, если это применимо к мозгам, не прелюбодействуй...
Garik Arsenyan
Уважаемый. Я Православный Христианин. (во всяком случае, стремлюсь им быть) Так вот, чаще всего атеисты видят то, что хотят видеть На самом же деле в большинстве своем обличают не атеиста, а его грехи! Поймите же вы наконец, мы не имеем против ничего любого человека, к какой бы конфессии он не принадлежал. Мы воюем как со своими, так и с чужими грехами! Обличаем гордыню. ложь. лукавство. себялюбие.. Мы боримся с носителями этих пороков а не с их жертвами.. А носители-это бесы.
Daulet Kabdolin А Вы читать точно умеете, уважаемый? Вопрос был не про то, кого и что вы обличаете, а про то, какие заповеди нарушаете сами.
Саня Андрианов Зачем тогда было на кострах сжигать более 10 млн человек, среди которых были видные учёные?
Не знаю какие они - это их дело. А я только прелюбодействую, обожаю это дело =)
1. "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им.... " - Посмотрите на количество икон.
2. "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно" Каждый троллит про бога как хочет)
Остальное лень перечислять. . )
Mu
Muhammad
кого это НАС? свидетелей? и где ты, деточка здесь Христиан видела? здесь местная интернетпиздобратия развлекается и свидетели тусуются.
Daulet Kabdolin Извините за кол, но я предупреждала:))
"Огромная просьба никого не оскорблять"(с)