потому, что жизни после смерти нет! Все что называют душой, скрыто в мозге! Чувства, эмоции, способность думать и проч, это все работа нейронов мозга! Мозг развивается в отведенный период жизни, его формирование наглядно видно всем!!! Если мозг поврежден, люди становятся даунами или овощами! Если мозг убить, то все закончится!
До этого мона допетрить проанализировав окружающий мир, и море примеров связанных с развитием человека и мозга!
Что касается того, что там!? Этого еще никто не доказал, даже примерно! Религии и прочую чухню, люди придумали чтоб пудрить моск для получения власти и денег! Сами посудите, есть человек, у него есть корова, огород, и все необходимое для жизни. Как развести его на бабки? Придумали сказку, о спасении души после смерти и все такое, чтоб попасть в РАй надо ходить в церковь и все такое! Чистой воды развод! И никаких доказательств о том, что там после...
Религия, вера
Почему нет никаких реальных оснований для того, чтобы склоняться к версии о жизни после смерти?
Ну почему. Ну нету их, да и все.
Тык не склоняйся- помрешь и разберешься)
Надежда всегда есть. Пусть и совсем призрачная.
Отчего же? Много посмертных опытов описано. Если интересуетесь, прочтите книгу Серафима Роуза "Душа после смерти".В сети наверное есть
Потому что никто с той стороны ещё не связался и не рассказал.
Потому что нет никаких доказательств, кроме глюков про туннели... но это и не доказательство
потому что живой не знает, а мертвый не расскажет
потому что жизнь после смерти может оказаться хуже чем при жизни
Потому, что в противном случае всё было бы совершенно очевидно. В чём же была бы заслуга человека, уверенного в воздаянии после смерти? Было бы нечто вроде возврата кредита по банковскому займу.
А вот наоборот-куча фактов...
Потому что смерть это отсутствие жизни)
Доказательств достаточно, но они большинству людей не нужны. Прочитайте книги - "Доказательство жизни после смерти" доктора Джеффри Лонга и "Путешествия души" доктора Майкла Ньютона.
"Ах милая земля
Из всех кто нырнул в тебя
На том конце никто не всплыл" Крематорий
Из всех кто нырнул в тебя
очевидно потому что это все банальное мошенничество на вере))
смотря чем мыслишь, какими категориями... если тебе еще не открыто, то и не напрягайся.... но усвой простую истину, что из-за твоей ограниченности мироустройство не изменится
Потому что эта концепция вытекает не из Канонической Библии а из неканонических текстов и основаны только на одном тексте. Не библейский принцип строить богословие только на одном сомнительном тексте.
потомучто владыкам мiра не выгодно эту информацию распространять
а реальных данных полно
"Из праха создан, в прах возвратишься".
мне тоже интересен ответ на этот вопрос...
Нет оснований считать, что у человека нет души и что она не безсмертна. Но есть огромное вопиющее количество доказательств, что у человека есть безсмертная душа. Например, околосмертный опыт.
Какая цена веры, если все будет доказано как то? В Христианстве верят, потом очень много утверждении бывает. Это не наука.