1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
(1Кор. 7:1-11)
Религия, вера
Религии они вообще ущемляют человеческую любовь или наоборот её поощряют ?
Существует много видов любви:
1. любовь между мужчиной и женщиной, но это банально;
2. любовь к Родине - патриотизм, но это старо;
3. любовь к правящей политической партии - это актуально! )))
Какую любовь вы разумели?
Если речь о "1 вариант", то сказано: "Плодитесь и размножайтесь". Разве существуют различные толкования этой заповеди?
Какую любовь вы разумели?
Владимир Соломенников
1 вариант :))
С радостью ответил бы вам на вопрос, вот только непонятно какой смысл вы вкладываете в термин /человеческая любовь/
Владимир Соломенников
ну хотя-бы любовь между мужчиной и женщиной :))
Дима Мерашнеченко
Но она тоже разная бывает))
Я могу её любить как тренажёр для секса или служанку по дому.
Или понять и оценить её как личность...
Вообще строго говоря религии учат настоящей любви, понимаю сейчас очень много извращений даже здесь, но чистые пути и личности всё же есть!
Или понять и оценить её как личность...
религии разные вообще то
спроси у знакомого верующего: "Ты кого больше любишь, и за кого бы жизнь отдал: за Бога или за родственника".
большинство ответит за Бога.