Религия, вера

а человеческая любовь выше религии?,,,

Ainura Smagulova
Интересный вопрос. Смотря какую религию Вы имете в виду. Если основанную на Библии, то не выше, а наоборот человеческая любовь должна стремиться стать такой: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится. Не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине. Все переносит, всему верит, на всё надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" (1Коринфянам 13:4-8)
Димка Федоров
Лучший ответ
Эхо?
Да, так как религия для меня, ничто. А филосовствуют на тему, Что для вас главнее любовь к человеку или любовь к богу, лицимеры.
Таня Попова
смотря что считать религией и любовью. любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому. религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе данной каждому человеку свободы выбора. это не сравнимые понятия
Сергей Сошин
Только, если вы это слово правильно понимаете.
Религия выше всего.
Любовь-состояние.., религия-инструмент..
Nebi Seyidahmedli
Религия-мудрость. Священное знание. Ритуал. поклонение.
А любовь- сила и энергия в идеале Дар Божий. Который творит и создаёт. Человек наделённый этим даром- избранный. Только не путайте Любовь с влюблённостью и потребностью физиологии с сексом!
Тимур Насыров
При чем тут вообще религия? Любовь - это помощь, бескорыстие, понимание и уважение.