Религия, вера
создавать словесное изображение образа бога запрещено богом, но имеет место у каждого верующего, нарушаем?
Ну почему же запрещено! Бог он такой... нууу... у него... нууу... есть... ноги манама руки... голова, два уха манама
...как бы ты теперь тут не бесновался - твой исход ясен мне! Рискни вновь возразить! ;)))))
Мария Букур
голубчик, не обижайся, не мы такие, жизнь такая))
Бог Есть Дух, а как изобразить Бога Духа. ведь Он нематериальный, даже логика твердит о глупости подобных занятий.
А вот и не все, кто изучает писание и истинный последователь Христа, не почитают и не поклоняются изделиям рук человеческих!!!
Мария Букур
а интеллектуальным изделиям, т. е. фантазиям?
В Библии говорится, что ни один человек не может увидеть Бога. Поэтому никто не должен пытаться нарисовать или вылепить изображение Бога. Бог сам повелел не делать его изображения (Исх 20:4, 5; 33:20; Ин 1:18).
Но так как люди не могут буквально видеть Бога, он, для того чтобы им было легче понять его сущность, описывает себя словами, которыми описывают человека (такой приём известен как антропоморфизм). В Библии говорится, что у него есть глаза (Пс 34:15; Евр 4:13), руки (Исх 3:20; Иов 40:9; Ин 12:38; Рм 10:21), ноги (Пс 18:9; Зх 14:4), сердце (Бт 8:21; Пр 27:11), пальцы (Исх 31:18 и Лк 11:20, сноски), нос и ноздри (Иез 8:17; Исх 15:8), а также уши (2Лт 6:40; Пс 34:15). Это не значит, что у него в прямом смысле есть эти органы и части тела в том виде, в каком они есть у человека. Апостол Иоанн сказал тем, кто, как и он, были наследниками небесной жизни: «Дорогие, мы теперь дети Бога, но ещё не стало явным, какими мы будем. Мы знаем только, что, когда он явится, станем подобными ему, потому что увидим его таким, какой он есть» (1Ин 3:2).
Мария Букур
иоанн верил в инопланетян