Религия, вера
что такое религия? своими словами пожалуйста
Религия - это направление. Если Веру представить в образе Круга и поделить на сектора - эти сектора и есть религии. Отсюда и слово секта, т. е сектор.
Вера на практике
Религия это попытки человека восстановить связь с Богом.
Ре (повтор) лигатура (нить).
У человека это не получилось и не получится никогда, поэтому и пришел Христос, связал нас с Богом СОБОЮ, не человеком восстановлено, а Богом!!!
Теперь мы во Христе а Христос в Боге.
Религия же не нужна, но люди используют её для тщеславия и власти над неверующими. Придумано множество "правил, обрядов и заповедей "...Христос предупреждал что так будет... Религиозники живут по "своим понятиям" ,потому и Христа распяли, потому и сказал им Сын Божий - "Горе вам".
Ре (повтор) лигатура (нить).
Теперь мы во Христе а Христос в Боге.
Религия - связь с Богом, т. е. всё, что служит этой связи - знания, учение, атрибутика, традиции, догматика, обряды.
Вера в сверхъестественное.
вера в невидимое ..смысл жизни
у всего есть создатель=РАЗУМ
начало не имеет начала- оно БЕЗНАЧАЛЬНО..
значит есть какое то начальное существование.
у всего есть создатель=РАЗУМ
душевное состояние
Бекмурза Арапов
можно пожалуйста полный ответ)
Религия это инструмент власти паразитов убивающий сознание человека «информационным вирусом» (ложью) для управления невежественными дикарями.
«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ" (фанатиков).
Религия это средство для оболванивания народных масс.
- А религия - это философия, история или наука?
Человек без веры в Бога, — все равно, что рыба без велосипеда.
религия это вера, а если признают что этот вид религии вредит обществу или этому человеку - называют сектой ( религия и вера одно и то же слово)
вера в свои иллюзии
Форма поклонения кому-либо или чему-либо, а вообще как правило религия подразумевает поклонение Богу.
Способ постич чего либо абсолютно не проводя никаких и наблюдений
формализированная этика
(Данный текст это - мысли. Он не подходит для ответа в тестах, где нужны точные формулировки)
Сегодня в голове прокралась мысль, идеально расставляющая все по своим местам и несущая в себе успокоение вех тех бредовых суждений со сторон атеистов и верующих.
В наш развитой век очень много появляется так называемых атеистов, которые не желают отдаваться в какую-либо веру. Им смешны истории людей о Христе, Будде или о ком-либо еще. Так как законы физики и развитие технологий объясняют им все алгоритмы и происхождение жизни.
Если представить как люди жили ранее, то вполне очевидно то что вера была необходима. Чтобы дать объяснение тому, что еще неизведанно, чтобы просто было проще ладить с головой.
Но это оправдание "вселенная" когда то было тем же "богом".
"Каждый выражает свой внутренний мир, так как пожелает, пусть то будет христианство или буддизм... "
Не все люди могут легко поставить мысль, обратиться к чему то высшему и дать понять что ему нужно. Это высшее не есть человек, зверь или что-либо осязаемое. Оно просто есть и все, спорить с этим невозможно.
Теперь я поняла одно, что глупы не только те люди что так отстаивают своего бога, при этом бог прямой синоним слов: сознание, голова, разум. (Еще что точно нельзя отрицать не все осознают это именно с той стороны, некоторые и впрямь верят в какого-то человека управляющего всеми нами где-то в небе.) Но глупы и те кто глумятся над всеми верующими подряд и называют себя суровыми атеистами. И то и другое глупо, ведь если человек хочет выражать свои мысли как молитву, он вполне имеет на это право и никто не может ему помешать, что и будет верным решением.
Вера - наука - все это помогает нам осознать то высшее, что не так легко поддается какому-либо осмыслению.
Надеюсь моя мысль была верно понята и чем-то кому-нибудь поможет.
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять). Теперь даю свою расшифровку слова РЕ-ЛИГ(а)ИЯ- - РЕ-восстановление (повтор), ЛИГА-союз (объединение) = восстановление Союза или повторное объединение Земного с Небесным или нашей Мидгард-Земли со светлыми Мирами. Из чего следует, что данное слово не имеет ни какого отношения к вероисповеданию ни одной из конфессий на Земле, кроме ведического понимания сущности движения небесных тел в Мироздании, созданном неким Всевышним Творцом, о котором у человечества НЕТ!!! знаний.Из 16 опрошенных служителей культа, только один знал такую расшифровку.
Вера людей в Бога, богов.
ерунда это все