Религия, вера

Почему Русская Православная Церковь настаивает на переносе даты Всеправославного Собора?

потому что понимает, что от этого пользы мало, тем более святые против этого мероприятие
Sekretar Sekretar
Лучший ответ
Я могу только сказать, почему печку в бане ещё не отремонтировал...)
Евгений Кожин
хочет сохранить собственность, а сейчас все складывается не в пользу РПЦ
читайте на сайте православие точка ру
потому что пмс... :)))
Олеся Андреева
Настаивает на переносе, чтоб совсем не отменился.
все церкви отказались
Ирина Саранина
Игорь Уфимцев Не все пока. Дату перенесли :( также напрягает 22 июня- День Скипера Змея.
Православная Церковь вообще против этого волчьего собора... так как он будет в пользу антихриста ...без этого волчьего собора антихрист не сможет воцарится... а те кто за этот собор и неважно кто они монахи ли, патриархи ли, миряне... это люди которых прельстил диавол... это те кто пытаются служить двум господам.... что в СВ. Писании запрещенно.
Сергей Сахно
Дык если не все, то какой же всеправославный?
Игорь Кирилюк
дата этого дня не понравилась, она несет полное обновление и стабилизацию, а это видимо не нужно духовенству, они то тоже следят, за энергиями природными
Игорь Уфимцев Насчёт даты ты права Можешь даже вопрос задать про 22 июня_ День Скипера Змея.
Это волчий собор готовится, святые отцы говорили об этом. Цифра полноты Христовой на земле - 7. Уже было 7 Святых Соборов, а этот хоть и будет называться святым, но таковым не будет. То, что Варфоломей тёрся в 2009 году с католиками, это многие помнят, и что может предложить собор, к которому готовились около 50 лет? Окатоличевание?
Святитель Иоанн Златоуст говорил, что человек, который любит еретиков, или дружит с еретиками - чужд для Христа Владыки, потому как сказано "Кто не со Мной, тот против Меня"
Святые призывали любить своих врагов, но не врагов Божьих.
Игорь Уфимцев Я лайкнуть пока не могу :(нет такой возможности чисто технически.