Религия, вера

ИУДАИЗМ И ХРИСТИАНСТВО: почему христиане говорят, что мессия евреев - это Антихрист? Спасибо.

Юли Чка
Есть такое мнение. Дело в том, что они считают, что Мессия станет правителем всей Земли. Оно-то так, но перед ним будет антихрист, который тоже станет правителем всей Земли. Вот его-то они и могут принять за Месиию. Истинного Мессию отвергли и подвергли казни, и даже из-за слишком явного исполнения пророчеств на Иисусе, изменили понимание этих пророчеств. Нагрешили так, что весь их великолепный храм был разрушен римлянами что осталась лишь внешняя стена, а сами они за такой грех были рассеяны. Это последствия их отвержения обещанного Богом Мессии.
Оксана Бобенко
Лучший ответ
ссылку на говорилку
Юли Чка Предыдущий мой вопрос - ответ на него.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Иоан. 5:43,44)
Потому, что Иудеи изначально служили сатане, поэтому к ним Бог и послал Христа, чтобы лечить их от сатанизма.
От большого ума.
Если рассуждать логически о таком персонаже еврейской мифологии как антихрист, то очевидно что антихрист не будет евреем, т. к Иисус был евреем, а антиисус это во всем противоположность Иисуса, следовательно не может быть евреем, да и евреи по библии богоизбранный народ, а антихрист никак не может быть богоизбранным, следовательно антихрист это гой антисемит, т. к поскольку антихрист враг бога христиан Яхве, он ненавидит всё что с ним связанно, в перую очередь богоизбранных евреев. Хотя теоретически антихрист может и обмануть евреев, прикинувшись их мессией что бы над ними поглумиться.
А теперь вернемся к трезвой реальности, антихриста не бывает.
Юлия Ларина
сам Иисус так сказал потому что не приняли истинного Спасителя и распяли
Максат Жуматаев доказательства есть???
где так говорят .доказательства
`/ Жулdыз /`
Господь предсказал им, что того, кто придет во имя своё, того примете ( как Меня)
В Иудаизме мессия называется Машиа. Они ждут.
Христиане говорят Мессия - сын Божий.
Игорь Вовчук
Ayano4Ka ... В общем-то прямо по пророчеству: "кто род его изъяснит? " Совершенно не возможно объяснить Его просихождение логикой, принимается это только верой.