Религия, вера
Как бы считаете почему христиане всегда издевались над евреями :-)
А что бы как то сгладить свою вину разрешили им поселиться на палестине :-)? Хотя люди которые там жили были против этого :-) почему за чужой счет и потом обвинить местных жителей в том что они бандиты :-) это помоему сверх наглости :-)
Унижение и насилие других ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЙ не зависит от принадлежности к религиозной Конфессии или конкретной нации. Это - свойство души на определенной ступени развития ( обычно уровень ясельного её возраста ).
А ещё есть одна мудрость : нет плохих людей, есть плохое воспитание.
Владимир Михайлов
Значит христиане плохо воспитаны :-)потому что во все времена не отдельные личности угнетали евреев а целые народы которые выживали их и убивали :-) в том числе и в нашей стране :-)
Владимир Михайлов
Вы хоть знаете как насождалось православие в малых народах :-) в татарстане до сих пос вспоминают и плюються и кому нужна такая защита и россия последня империя которая держится за счет силы оружия :-) в отличае от других стран где по согласию и на равных правах :-)
не правда
изхдеваться
ищо
егептяни начили
...
мож была за што???)))))))
изхдеваться
ищо
егептяни начили
...
мож была за што???)))))))
Много улыбочек в горестном вопросе.
Есть исторические явления, как верные, так и ошибочные, но исправлять такие ошибки НЕЛЬЗЯ. Примеров тут -- тьма. И Ваш с организацией Израиля, когда на арабскую лавочку всадили карапуза, бойко пихающегося локтями и лезущего лапами в карманы соседей, и еРеФовский -- с редепортацией чеченцев и крымских татар, и масса других. Германия желает повторить этот опыт уже в течение последних 65-ти лет, намекая на возврат Кёнигсберга.
Ага. "Христиане" так же шутки ради разделили Курдистан, нагадили Индии и Пакистану при дележе границ и пр. пр. пр.. .
Только, запомни одну вещь. Человек называющий себя христианином, но дел Христовых не творящий, как минимум заблуждается.
А Британская империя уходя из своих колоний постаралась всем подгадить по максимуму. Как то это не по Христиански.
Чет я не поняла вопроса, кто сглаживает вину христиане или евреи?
Эта приемка жидовских ребятишек поистине была ужасная операция. Закон дозволял приводить в рекруты детей не моложе двенадцатилетнего возраста, но "по наружному виду" и "на основании присяжных разысканий принимали детей и гораздо моложе, так как в этом для службы вреда не предвиделось, а оказывались даже кое-какие выгоды – например, существовало убеждение, что маленькие дети скорее обвыкались и легче крестились.
Пользуясь таким взглядом, сдатчики вырывали маленьких жидочков из материнских объятий почти без разбора и прямо с теплых постелей сажали их в холодные краковские брики и тащили к сдаче.
Какими душу разрывающими ужасами все это сопровождалось, об этом не дай Бог и вспомнить! По всем еврейским городам и местечкам буквально возобновлялся "плач в Раме": Рахиль громко рыдала о детях своих и не хотела утешиться.
Вся кощунственная мерзость этого была всем узрима до очевидности; но дело, обставленное с его формальной стороны, не останавливало течения этого "порядка". Ни судить, ни рядить, ни заступиться за слабого при самом очевидном его угнетении не было ни времени, ни средств, ни охоты.. .
Да; я не обмолвился: не было уже и охоты, потому что в этом море стонов и слез, в котором мне в моей юности пришлось провести столько тяжких дней, – отупевало чувство, и если порою когда и шевелилось слабое сострадание, то его тотчас же подавляло сознание полнейшего бессилия помочь этому ужаснейшему, раздирающему горю целой толпы завывавших у стен палаты матерей и рвавших свои пейсы отцов.
Христиане всегда молились за евреев.
Если изучать историю а не искать виноватых, то Мусульмане будут сильнее. Будут знать, что и среди христиан и среди мусульман и среди евреев всегда были негодяи и бандиты которые прикрывались и прикрываются знаменами веры.
Будут знать, что Аллах хранит евреев от негодяев желающих их растерзать.