Религия, вера

Почему христиане в отличие от евреев и мусульман не делают обрезание ?

Обрезание, как закон было дано евреям. Это "знак соглашения" с Богом, и все кто присоединялся к народу Бога - должен был обрезаться! После смерти Христа закон перестал действовать.
Дмитрий Пчелин
Лучший ответ
Потому что христиане живут по Новому, а не по ветхому Завету, ну разве лишь за исключением секты адвентистов, которые пытаются совместить оба Завета. Вот про них не знаю почему они не обрезываются...
Парвез Нематов
Земсков Евгений Христиане это те, кто соблюдают заповеди Божьи.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
А тот, кто говорит, что познал Его, но заповеди не соблюдает, тот лжец.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан. 2:4)
потому что в древности мусульмана не мылись и член начал гнить под шкуркой вот ее и придумали обрезать
Dream ***
Guzal` Alimova а почему они не мылись?
Nelya Orlova В жопе говна больше, но её не зашили однако. ))
Это не правильно. Тоже не понимаю. Ведь Христу сделали ритуальное обрезание, да и вообще Он был правильным иудеем, ходил в синагогу пока Его оттуда не попёрли, когда Он торговые ларьки разнёс. Христос был вынужден открыть свой религиозный бизнес и делать свой гешефт.
Делают... по духу :"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
быв погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мёртвых,
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою."

Послание к Колоссянам 2 глава
Потому, что христианство все же больше греческая религия. А у греков письку резать было не принято. Да и гигенического смысла не было
Юля Юленька
Евангелие от Фомы (апокриф из рукописей Наг-Хаммади, относимый к гностицизму) сообщает о вопросе, заданном Христу: «Речение 58. Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу» (Цитировано по «Апокрифы древних христиан», Москва, «Мысль», 1989г., стр. 256).

Тайна еврейского обрезания
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=6&t=2121
Андрей Югай
В США до недавних пор всем детям делали обрезание независимо от вероисповедания.
Мамед Нагиев
***натали *** Я тоже жалею что не сделал...
они и свинину жрут и пророка богом считают, а его мать богиней
Никто сейчас не должен обрезываться, это часть Моисеева Закона, который упразднен.
S.
Shtab.dvd.astana .
Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.
(1-е Коринфянам 7:19)
Закон, данный через Мойсея был временным.
За них Иисус обрезался и за их грехи принёс себя в жертву.
Потому, что иудеи и мусульмане не приняли Иисуса, как жертву за грехи, поэтому пытаются искать спасения в ритуалах и правилах.
Лидия К
Это временно скоро все будут делать