Религия, вера
Почему христиане в отличие от евреев и мусульман не делают обрезание ?
Обрезание, как закон было дано евреям. Это "знак соглашения" с Богом, и все кто присоединялся к народу Бога - должен был обрезаться! После смерти Христа закон перестал действовать.
Потому что христиане живут по Новому, а не по ветхому Завету, ну разве лишь за исключением секты адвентистов, которые пытаются совместить оба Завета. Вот про них не знаю почему они не обрезываются...
потому что в древности мусульмана не мылись и член начал гнить под шкуркой вот ее и придумали обрезать
Guzal` Alimova
а почему они не мылись?
Nelya Orlova
В жопе говна больше, но её не зашили однако. ))
Это не правильно. Тоже не понимаю. Ведь Христу сделали ритуальное обрезание, да и вообще Он был правильным иудеем, ходил в синагогу пока Его оттуда не попёрли, когда Он торговые ларьки разнёс. Христос был вынужден открыть свой религиозный бизнес и делать свой гешефт.
Делают... по духу :"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
быв погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мёртвых,
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою."
Послание к Колоссянам 2 глава
Потому, что христианство все же больше греческая религия. А у греков письку резать было не принято. Да и гигенического смысла не было
Евангелие от Фомы (апокриф из рукописей Наг-Хаммади, относимый к гностицизму) сообщает о вопросе, заданном Христу: «Речение 58. Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу» (Цитировано по «Апокрифы древних христиан», Москва, «Мысль», 1989г., стр. 256).
Тайна еврейского обрезания
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=6&t=2121
Тайна еврейского обрезания
В США до недавних пор всем детям делали обрезание независимо от вероисповедания.
***натали ***
Я тоже жалею что не сделал...
они и свинину жрут и пророка богом считают, а его мать богиней
Никто сейчас не должен обрезываться, это часть Моисеева Закона, который упразднен.
Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.
(1-е Коринфянам 7:19)
Закон, данный через Мойсея был временным.
За них Иисус обрезался и за их грехи принёс себя в жертву.
Потому, что иудеи и мусульмане не приняли Иисуса, как жертву за грехи, поэтому пытаются искать спасения в ритуалах и правилах.
Это временно скоро все будут делать