Религия, вера
Почему христианам в отличии от иудеев и мусульман можно напиваться, есть свинину и не мыть рук!!! только потому что
кто-то сказал что оскверняет человека не то что входит а то что выходит из его уст
"не мыть руК."
Сильно сказано...
Дима Трофимов
да!!!! ЕГО УЧЕНИКИ НЕ МЫЛИ РУК И КОГДА ЕГО СПРОСИЛИ ПОЧЕМУ? ОН ОТВЕТИЛ ЧТО ЭТО НЕ ОСКВЕРНИТ ЧЕЛОВЕКА))))
мусульмане иудеи только декларируют что не едят свинину и моют руки, а на деле так же подвержены самым отвратительным порокам как и христиане, если не больше
А где Христос разрешает напиваться? Похоже Вы плохо знаете Библию .
Дима Трофимов
ЧТО ЗНАЧМТ РАЗРЕШАЕТ? ОН ВОДУ ПРЕВРАЩАЕТ В ВИНО И В ПАМЯТЬ О СЕБЕ ЗАВЕЩАЕТ ЧТО ВИНО ЭТО КРОВЬ ЕГО А ХЛЕБ ТЕЛО
А ещё пиписки можно не обрезать.
Мыть руки надо всем, тут никаких исключений. А спиртное запретно только для мусульман - возможно, из-за жаркого климата. Иудаизм как таковой запрета на алкоголь не предполагает, наоборот - на некоторые праздники (песах, пурим) предписывается пить вино. Только аскеты и отшельники "не пили вина и сикера".
нет
Слово Божье не меняется. То, что раньше названо Христом через пророков нечистым, нечистым и остается.
И если кто-то неразумно понял слова Христа и прельстился и ест все подряд, то понесет должное возмездие.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь.
(Ис. 66:17)
Дима Трофимов
А ЧТО Ж ЭТО ЗА УЧЕНИЕ, ЕСЛИ ЕГО МОЖНО ПОНИМАТЬ ПРЕВРАТНО?
Дима Трофимов
ПРОРОКУ ИСАЙЕ БОЛЬШЕ ВЕРЮ ЧЕМ ПРИДУМАННОМУ ХРИСТУ. ПОМНИТЕ КАК ИСАЙ ПОДРОБНО ОПИСЫВАЕТ ЧТО МЕРЗОСТЬ В ГЛАЗАХ ГОСПОДА ПОКЛОНЕНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯМ?
Мария Трусова
Нет, не остается. Бог сказал Петру:
"То, что я очистил, то не почитай нечистым".
Поэтому, Бог разрешил есть всех животных.
и иудеи и муслимы надираются и жрут все, так что не надо ля-ля, а особенно про гигиену
Тот, Кто сказал, Тот и поставил быть Христианами.
Все мне позволительно, но не все полезно; все
мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Деяния 10:9-20 «Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Это по поводу свинины.
Напиваться нельзя, а мыть руки - там просто было обращено внимание, что это не спасает, а спасает хранение уст и сердца, призыва мыть или не мыть руки небыло. А вот у иудеев я так понял слишком много внимания уделяется таким внешним вещам, у мусульман не знаю
Мудрый человек сказал, но он не был христианином))
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Коринф. 6:10)
Дима Трофимов
А ДУРАКИ?
Вы не правильно это поняли . Алкоголь и пища в меру (грех чревоугодия!) По поводу же "не мытых рук" то Христианство проповедует чистоту Души и Тела как общее и неделимое понятие . В здоров теле -здоровый дух ! ))
Дима Трофимов
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ССЫЛКУ НА ПРОПОВЕДИ О ЧИСТОТЕ ДУШИ И ТЕЛА
Потому что Бог разрешил есть всех животных. И Бог не
запрещает употреблять алкоголь в меру, но осуждает
пьянство, поэтому можно пить, но не упиваться.
Климат другой, не завидуйте
Человеку в принципе можно все, но не все полезно.
Закон Божий не ограничивает людей и не оправдывает грехов.
а буддисты и синтоисты как к этому относятся?
Гуля Махсудова
Мы предпочитаем не придавать значения данным бредням и домыслам, а сосредотачиваться на своем учении и мировозрении.